Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В центре внимания – ремонт дорог и месячник саночистки

Очередное плановое совещание под председательством главы районной администрации А.Ю. Андрианова в минувший понедельник, 3 апреля, началось с доклада начальника МКУ «Управление гражданской защиты Кольчугинского района» Ю.В. Виноградова.

За минувшую неделю произошло 8 ДТП. Не обошлось без жертв: в районе моста через Ильмовку произошло столкновение двух авто, принадлежащих «ДСУ-3», с лесовозом. Трое пострадавших были доставлены в Кольчугинскую ЦРБ, один из них впоследствии скончался.

Во вторник завершились работы газовой службы на Белой Речке. На месте раскопа, как только подсохнет, будет произведено благоустройство территории.
«РЭС» ведут плановые работы на территории практически всех поселений. На неделе было одно аварийное отключение – на белореченской подстанции.
МУП «КольчугТеплоэнерго» отключал потребителей четырежды за неделю, производя то замену трубы, то задвижек.

Пожарные выезжали на вызовы четыре раза. В одном из садоводческих товариществ в районе Отяевки горел сарай, дважды горел мусор и автомобиль.

МУП «Коммунальник» устранил 4 утечки и отработал 43 заявки, касающиеся канализационных сетей. Суточный объем поступлений воды на ГТС – 28 тысяч кубов. По словам руководителя предприятия О.В. Сугробова, это немного.

ОСП ОАО «ВОЭК» «Кольчугинская горэлектросеть» работала по плану-графику.
МУП «ТБО-Сервис» демонтировало контейнерную площадку на ул. Дружбы – возле дома №9 – и продолжает заниматься уборкой других контейнерных площадок.

Если ранее заведующий отделом по жилищной политике и муниципальному контролю Е.В. Дмитриева отмечала отличную работу дворников, то на сей раз оценка их работы была категорично неудовлетворительной. В списке неубранных придомовых территорий фигурировали все управляющие компании, а также ТСЖ и ЖСК. Руководители «управляек» сослались на только что сошедший снег и заявили, что территории будут убраны.

Врио начальника МКУ «Управление благоустройства и дорожного хозяйства Кольчугинского района» Н.Н. Карнаухов доложил о проведении ямочного ремонта. Завершены мероприятия по обследованию дорог города и района. В апреле-мае пройдет ямочный ремонт, в городе планируется это сделать на 5 тысячах кв. м, в районе – на 2. В первую очередь будут делать там, где заканчиваются гарантийные обязательства.
В свою очередь представитель «ДСУ-3» заявил о том, что осмотр дорог пока не производился – ввиду того, что не все оттаяли, а в общем и целом запланирован ремонт 21 км.

Заместитель главы по жизнеобеспечению А.К. Ершов поблагодарил «ДСУ-3» за ликвидацию упавшего на проезжую часть дерева на Ленинском поселке.
Что касается месячника по санитарной очистке города, стартовавшего 1 апреля: глава районной администрации А.Ю. Андрианов просил руководителей не спекулировать погодой, а приступать к уборке в самое ближайшее время. Уже в понедельник он ждет отчетов о проделанной работе.

В завершение первой части планерки заместитель главы администрации – руководитель аппарата О.В. Алпаткина проинформировала о результатах дополнительных выборов в районный Совет народных депутатов по избирательному округу №3, которые состоялись в минувшее воскресенье, 3 апреля. Депутатом райсовета со значительным перевесом голосов избран А.Н. Мочалов (итоги голосования см. на 1 стр.).

Е. КАСАТКИНА