Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Первые итоги

На территории нашего района продолжается месячник по санитарной очистке от грязи и мусора. Традиционно в нем принимают участие коллективы предприятий, организаций, учреждений города и сельских поселений. Как отметил начальник МКУ «Управление благоустройства и дорожного хозяйства Кольчугинского района» Н.Н. Карнаухов, за две недели в субботнике приняли участие 15 организаций, 183 человека, задействовали 5 единиц спецтехники. Произведена уборка территории площадью 98 тысяч квадратных метров, вывезено 20,16 тонны мусора.

Ведётся постоянная работа по уборке смёта и мусора с улиц силами подрядной организации ООО «СУ-17». Также ими начата побелка бордюров и деревьев.
Активно включились управляющие компании, ТСЖ и ЖСК в уборку закреплённых и придомовых территорий. Кроме того, 800 жителей частного сектора приняли участие в субботнике на прилегающих территориях к домам.

Учреждения культуры и образования приступили к уборке закреплённых за ними территорий. На сегодняшний день порядок навели все библиотеки, шесть школ, 5 садов, 2 учреждения дополнительного образования. Работа продолжается.

Не оставайтесь в стороне, внесите свою лепту в общее дело! Сделаем НАШ город чистым!

Уважаемые жители, а также руководители предприятий, учреждений, организаций города Кольчугино и Кольчугинского района!

Напоминаем, что в соответствии с Правилами по обеспечению чистоты, порядка и благоустройства на территории муниципального образования город Кольчугино Кольчугинского района, надлежащему содержанию расположенных на ней объектов, утвержденных решением Совета народных депутатов города Кольчугино от 27.07.2017. №410/68, ответственность за уборку прилегающей территории объектов сферы услуг, магазинов, автостоянок и пр. возлагается на владельцев данных объектов. В случае ненадлежащего содержания прилегающей территории после завершения субботника будут применятся меры административного воздействия.

На сегодня, 17 апреля, запланировано проведение массового субботника на территории городского кладбища с привлечением техники. 20 апреля – проведение общего субботника на территориях города и района. Приглашаются все желающие!

МКУ «Управление благоустройства и дорожного хозяйства Кольчугинского района»

 “ГК” №14 от 17.04.2024

Напишите первый коментаторий

Добавить комментарий