Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Задержаны за кражу детского питания

По подозрению в совершении кражи детских смесей кольчугинские полицейские во взаимодействии с коллегами из Киржача задержали сообщников из Москвы. Девять банок детского питания на сумму около 18 000 рублей похитили фигуранты из торгового зала сетевого магазина в Кольчугино.

Сотрудники уголовного розыска в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали 28-летнего и 24-летнюю уроженцев одной из среднеазиатских республик, подозреваемых в совершении кражи детского питания из сетевого магазина.

Накануне в дежурную часть ОМВД России по Кольчугинскому району поступило сообщение от представителя магазина о краже из торгового зала девяти банок с детской смесью стоимостью около 18000 рублей.

Отсмотрев записи с камер видеонаблюдения, полицейские установили, что к совершению преступления причастны двое молодых людей – мужчина и женщина. Они забрали с витрины детское питание и, сложив банки в пакет, поспешили покинуть торговую точку.

Злоумышленники были задержаны сотрудниками ОМВД России по Кольчугинскому району во взаимодействии с коллегами из Отделения МВД России по Киржачскому району на территории Московской области. Фигуранты направлялись в Москву.

В настоящее время следователем следственного отдела ОМВД России по Кольчугинскому району в отношении граждан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Владимирской области