Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Победителям конкурса – Дипломы и сертификаты

Последнее в уходящем году плановое совещание, состоявшееся 25 декабря, началось с награждения победителей конкурса «Лучшее новогоднее оформление объектов потребительского рынка».

В этом году заявки поступили от 8 организаций, а сам конкурс проходил по трем номинациям. В первой – «Объекты розничной торговли» – победил Торговый центр «Орбита» (А.С. Митрошкин). По словам начальника экономического управления администрации Н.В. Вительс, Андрей Сергеевич активно работает на имидж города, удивляя и радуя его жителей, и это уже четвертое украшенное им здание. А глава администрации Кольчугинского района А.Ю. Андрианов выразил надежду, что совместными усилиями будет сделано еще больше – А.С. Митрошкин участвует еще и в большом проекте, восстанавливая городскую баню.

Среди организаций общественного питания 1 место присуждено кафе «Трофей», среди объектов нестационарной торговли победил торговый объект «Цветы», расположенный на ул. Мира. Всем победителям вручены Дипломы и подарочные сертификаты.
Далее последовал доклад начальника МКУ «Управление гражданской защиты Кольчугинского района» Ю.В. Виноградова. Сложным прошлый понедельник выдался для тепловиков – сразу три аварии произошли на тепловых сетях улиц 3 Интернационала, Ленина и 50 лет Октября. Во вторник пришлось остановить котельную из-за рванувшей трубы в квартире пос. Зеленоборский. Котельную запустили лишь на днях, после решения организационных вопросов, связанных с собственностью: что кому принадлежит, и кто что должен делать. В этот же день МУП «Коммунальник» проводил плановые работы с отключением потребителей на Белой Речке. «РЭС» устраняли аварию в Ильинском сельском поселении. Среда и четверг выдались относительно спокойными, а в пятницу в результате порыва трубопровода остались без отопления жители улиц Московской, Дружбы, Добровольского.

Суббота отметилась непогодой в виде дождя, переходящего в снег. Наледь стала причиной многочисленных аварий на электрических сетях. С 5 часов утра воскресенья в ЕДДС стали поступать сообщения из сельских поселений об отсутствии электроэнергии. Порядка 300 звонков поступило. Специалисты «РЭС» работали круглосуточно, электроснабжение было восстановлено практически во всех поселениях, остались «точечные моменты», которые устраняются.

А.Ю. Андрианов поблагодарил руководство «РЭС», ООО «Сфера» и «ДСУ-3» за слаженную и оперативную работу и предоставленную технику, которая помогала электрикам, застревавшим в снегах Кольчугинского района, добираться до мест порывов.
Далее последовали доклады руководителей управляющих и ресурсоснабжающих организаций. Директор МУП «КольчугТеплоэнерго» А.А. Федотов заявил о сложности участка на ул. Коллективная, где трубопровод пришлось искать дольше, чем это предусмотрено регламентом. В связи с отключением электроэнергии, по его словам, предприятие лихорадило, но остановов котельных допущено не было.

МУП «Коммунальник» устранил 3 аварии и выполнил 44 заявки по системе канализации. На сегодняшний день проблемы возникли в п. Вишневом и с. Б. Кузьминское.

У АО «Газпром газораспределение Владимир» работа идет в штатном режиме, составлены графики дежурств на предстоящие праздничные дни.

МУП «ТБО-Сервис» занимается расчисткой подъездных путей к контейнерным площадкам. ООО «СУ-17» – вывозом снега, расчисткой дорог и тротуаров. Вывезено 420 кубов снега на полигон, израсходовано 40 кубов песко-соляной смеси, распилено 16 деревьев. 2 трактора вышли из строя. Заместитель генерального директора И.В. Пичугин сетовал на нехватку кадров и большое количество заболевших сотрудников.

Далее заведующий отделом по жилищной политике и муниципальному контролю Е.В. Дмитриева поделилась итогами рейда. Она назвала конкретные адреса, где не были посыпаны и очищены от снега и наледи придомовые территории. А.Ю. Андрианов потребовал от руководителей управляющих компаний устранить данные замечания до вечера понедельника.

Заместитель главы администрации по социальным вопросам Е.А. Семенова доложила об эпидемиологической ситуации в образовательных учреждениях. На сегодняшний день в школах и детских садиках болеют 566 детей: в ДОУ – 316, в школах – 250. Среди воспитателей болеют 14 человек, среди учителей – 15. В ряде школ и детских садов классы и группы закрыты на карантин.
В завершение планерки Е.А. Семенова рассказала о том, какие мероприятия ждут кольчугинцев в праздничные дни, и пригласила всех на Рождественские гуляния. Они состоятся 7 января возле елки на главной площади города, начало в 13.00. Заместитель главы администрации по жизнеобеспечению А.К. Ершов обратил внимание, что в целях соблюдения антитеррористических мер с площади должен быть убран весь личный транспорт, в противном случае он будет эвакуирован.

Е. МУРЗОВА
Фото Ю. ШАХАЛОВОЙ