Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Неделя не обошлась без аварий

В минувший понедельник плановое оперативное совещание провёл и.о. главы администрации Кольчугинского района А.К. Ершов.

Первым с докладом выступил начальник МКУ «Управление гражданской защиты Кольчугинского района» Ю.В. Виноградов, который отметил, что основными можно назвать три происшествия на сетях района: это аварийное отключение электроэнергии на Белой Речке, «Сахалине» и посёлке Труда, произошедшее 7 декабря в результате повреждения кабельных линий в ходе согласованных земляных работ. В последствии из-за аварийного отключения электроэнергии произошло аварийное отключение котельных в пос. Зеленоборский и на Белой Речке. В этот же день был порыв на ул. Тёмкина, 3, в результате с 9.00 до 12 часов отключили горячее водоснабжение. В пятницу, 8 декабря, были аварийные отключения горячего водоснабжения с 10.40 до 14.00 на ул. Щорса, дом №12 и ул. Мира, дома №№ 9, 11, 13, 15.

С понедельника по среду РЭС проводила плановые работы с отключением электроэнергии потребителей населенных пунктов Бусино, Отяевка, Марьино, Абрамовка, Зайково, Алексино, Обухово и Флорищи.

На территории города и района с понедельника по пятницу произошло 10 ДТП – к счастью, обошлось без телесных повреждений водителей и пассажиров.

В субботу и воскресенье на телефон «112» ЕДДС сообщений от жителей по нарушениям, касающимся вопросов жизнеобеспечения, не поступало.

Далее шли отчёты ресурсоснабжающих организаций. А.А. Федотов, директор МУП «КольчугТеплоэнерго», остановился на порыве на Ленинском посёлке, где отметил серьезность работ. На ул. Мира, дома №№ 9 и 11, надо менять трубу. Остались проблемы по ул. Щербакова, дом 2 – там трубу надо переваривать. На текущей неделе планируется всё выполнить.

А.К. Ершов поинтересовался о температуре теплоносителя и озвучил жалобу директора Большекузьминской школы – там холодно, да и в домах села достаточно прохладно, поручив заняться этим вопросом. Андрей Алексеевич ответил, что они ориентируются на обращения жителей, а за прошедшие морозы жалоб не было.
Руководитель МУП «Коммунальник» О.В. Сугробов сообщил о трех устраненных утечках, 26 заявок выполнены по канализации. Идут работы по расчистке пожарных гидрантов, а также по отключению должников.

Начальник ПО г. Кольчугино РЭС «Западный» АО «ОРЭС Владимирской области» С.Н. Перетокин ещё раз остановился на аварии, которая случилась из-за повреждения кабеля при проведении земляных работ. Потребители были переключены на резервные источники питания. Восстановительные работы ещё не закончены.

Представитель филиала «Владимирэнерго» ПАО «МРСК Центра и Поволжья» И.С. Филатов рассказал о плановых работах в Бавленах, Есиплеве, Флорищах и Золотухе.

Представителю газовой службы И.С. Жукову был задан вопрос о количестве заключенных договоров. Причём было отмечено, что очередь иногда приходится ждать 3-4 часа, так как наплыв сознательных граждан большой. Илья Сергеевич ещё раз подчеркнул, что те, кто перевёл 1 рубль и присоединился тем самым к публичной оферте, может не торопиться – и заключить договор в следующем году, когда ажиотаж спадёт.

А.К. Ершов отметил, что при уборке проезжей части работники ООО «СУ-17» не заузили её ширину и попросил и впредь обращать на это внимание. Как, впрочем, и на въезды/выезды со дворов – чтобы не образовались брустверы. Также было объявлено о подготовленной площадке для вывоза снега.

Представитель ООО «Строй-Сервис» А.С. Ильин пожаловался на недовывоз ТБО и КГО: снова пришлось применять мехочистку несанкционированных свалок.

Представители управляющих компаний отчитались о работе в штатном режиме, у многих идут работы по очистке кровли от снега и наледи. Острым остаётся вопрос о работе лифтового оборудования, на ремонт и замену которого денежных средств не хватает.

Заместитель главы районной администрации О.В. Алпаткина попросила руководителей управляющих компаний решить вопрос с неотключением лифтов в новогоднюю ночь по просьбе службы скорой помощи ЦРБ.

Заместитель главы администрации по социальным вопросам Е.А. Семенова рассказала о подготовке к Новогодним праздникам. Елена Анатольевна остановилась на конкретных мероприятиях, которые уже определены по датам (следите за афишами в “ГК”). Она отметила, что лыжные трассы подготовлены в районе стадиона «Металлург» и в деревне Паддубки. Также на 70% подготовлены катки на стадионе «Металлург», на “Аэродроме” и на Белой Речке. Подготовлен и инвентарь в прокате на стадионе: заточены лезвия коньков, приобретены новые коньки и тюбинги.

Л. РУДЕНСКАЯ