Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

О «потеряшках», ремонтных работах и ходе месячника по уборке

В понедельник прошла очередная планерка главы администрации. Заместитель начальника МКУ «Управление гражданской защиты Кольчугинского района» Л.В. Проказникова начала ее с доклада об оперативной обстановке в районе за прошедшую неделю.

Пожарные подразделения выезжали на возгорание 2 раза. В с. Бавлены кто-то поджог мусор на площади 20 кв. м. Неисправность электропроводки стала причиной пожара в магазине, расположенного по улице III Интернационала, в доме №6. Пострадала внутренняя отделка.

За прошлую неделю произошло 4 ДТП, обошлось без пострадавших.
Погода стоит замечательная, социальные сети пестрят трофеями «тихой охоты». В такой момент трудно оставаться безучастным. Женщина ушла в лес за грибами в районе Сукманихи и пропала. Для поиска заблудившейся привлекались сотрудники ОМВД и спасатели Управления гражданской защиты Кольчугинского района. Вечером женщина самостоятельно вышла из леса благодаря световой и звуковой сигнализации автомобиля. На утро понедельника еще один потерявшийся, о приметах которого было сообщено спасателям также благополучно и самостоятельно вернулся домой.

На прошлой неделе ресурсоснабжающим организациям пришлось серьезно потрудиться.

Так, на системе горячего водоснабжения проводились работы по замене прямого трубопровода с отключением отопления по адресам: пл. Ленина, улицы Ленина, 50 лет Октября и Фурманова.

Приостанавливалась работа городской котельной из-за поступления воды из скважины, после откачки ее мотопомпой работа котельной была восстановлена. Аварийно-восстановительные работы проводились и на ул. 3 Линия ЛПХ, отключение отопления – на улицах Шиманаева и Щербакова. На системах холодного водоснабжения плановые работы с отключением потребителей проводились на водоводе в Павловке. На системах электроснабжения плановые отключения имели место в Новоселке, Барыкине, Огибке, Копылках, Болдинке, Семендюкове, с. Бавлены авария случилась в Ильинском поселении. Кроме этого, ремонтная бригада отключала несправную трансформаторную подстанцию в снт «Орджоникидзе-5». По словам Л.В. Проказниковой, все аварийно-восстановительные работы не превысили установленного регламента.

Сотрудники МУП «КольчугТеплоэнерго» выполняли ремонтные работы в разных микрорайонах города. Заместитель главы по жизнеобеспечению А.К. Ершов просил представителя данного предприятия, пока погода позволяет, выполнить благоустройство на местах раскопов.

МУП «Коммунальник» занимался устранением утечек, промывкой системы канализации и канализационных колодцев, ремонтом кровли здания предприятия, а также менял погружной насос в Вишневом.

Заместитель руководителя ОП ОАО «ВОЭК» «Кольчугинская гороэлектросеть» Д.В. Валуев заявил о том, что в 2 часа ночи понедельника вышел из строя кабель в доме №25 по улице Добровольского, ремонтная бригада работает. Он также отметил, что с 1 июля существенно изменились тарифы на технологическое присоединение. А, кроме того, с 1 января мер социальной поддержки определенных категорий граждан больше не будет. Они упразднятся.

Начальник РЭС А.В. Варюхин заявил о двух технологических отключениях. В первом случае причиной стал грозовой фронт: молния ударила в верхушку опоры, в результате чего произошло расщепление с обрывом провода, в другом – неудовлетворительная эксплуатация электроустановки в снт.

Представитель газовой службы заявил о работе в штатном режиме и предстоящем отключении «Вечного огня». Его ревизию планируют провести в среду. «СУ -17» продолжает уборку городских улиц в 2 смены, включая выходные дни. Также предприятие занимается обрезкой веток, мешающих движению транспорта.

Представители управляющих компаний рапортовали о работе в штатном режиме.

Работа по сносу бесхозных построек продолжается на регулярной основе. Начальник МКУ «Управление строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Кольчугинского района» А.В. Синицын заявил о завершении 1 части работ в д. Литвиново и д. Гольяж, в ходе которых было выявлено 46 собственников заброшенных строений. После уточнения их места прописки им будут направлены предупреждения о необходимости приведения в надлежащий вид и в установленный срок своих построек.
В случае невыполнения все они будут привлечены к административной ответственности. По словам А.В. Синицина эта работа будет вестись в течение всего месяца. За прошедшую неделю был осуществлен снос дома на улице Пархоменко, запланирован на текущей неделе – на ул. 5 Линия ЛПХ.

Руководитель отдела по жилищной политике Е.В. Дмитриева доложила о ходе месячника по санитарной очистке и благоустройству города. Она заявила о том, что в работу включились все управляющие компании и муниципальные учреждения, составлены планы-графики, идет обзвон юридических лиц.
Руководитель МКУ «Управление благоустройства и дорожного хозяйства Кольчугинского района» Г.В. Яшина дополнила эту информацию. В частности она сказала, что субботник начался с четверга. В нем приняло участие 95 человек, ими было собрано порядка 11 тонн мусора. Она также отметила активную работу КТОСа №5. И обратилась к собравшимся с просьбой в рамках субботника убирать не только закрепленную территорию, но и 10 метров плюсом прилегающей территории по радиусу и 5 метров от частных домовладений.

В завершение планерки заместитель главы по жизнеобеспечению А.К. Ершов доложил о том, что за прошедшую неделю администрацией района был составлен 1 протокол на нарушителей тишины.

Е. МУРЗОВА