Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Все на субботник

Очередная планерка главы администрации началась с доклада заместителя начальника «Управление гражданской защиты Кольчугинского района» Л.В. Проказниковой.

Пожарные подразделения выезжали на возгорание 2 раза. В первом случае горел автомобиль в д. Шустино. Причиной пожара стала неисправная проводка в моторном отсеке автомобиля. Возгорание удалось ликвидировать до приезда пожарного наряда. В д. Собино полностью сгорел жилой дом, обошлось без пострадавших. По предварительным расчетам причиной произошедшего стал поджог. За прошлую неделю произошло 9 ДТП. Люди не пострадали.

На системах горячего и холодного водоснабжения в течение недели проводились работы как аварийно-восстановительного, так и планового характера. В завершение своего небольшого доклада Л.В. Проказникова, поздравила всех своих коллег с профессиональным праздником.

Руководитель МУП «КольчугТеплоэнерго» А.Н. Поляков заявил о том, что ситуация с отоплением нормализовалась. Всю прошлую неделю сотрудники данного предприятия работали по 18 часов, чтобы обеспечить всех потребителей теплом. И это случилось.

Справедливости ради он отметил, что пара – тройка квартир в разных микрорайонах города на утро понедельника все еще не имела отопления, виной тому завоздушивание системы в стояках. Устранять проблему придется управляющим компаниям.

МУП «Коммунальник» менял погружной насос в Есиплево и запорную арматуру водопровода на Ленинском поселке.

Руководитель ОП ОАО «ВОЭК» «Кольчугинская гороэлектросеть» С.Н. Перетокин заявил о том, что в зоне ответственности вверенного ему предприятия аварийных отключений не наблюдалось, оперативная обстановка нормальная.

Чего не скажешь о РЭС, которая устраняла пару аварий, отключая электрические подстанции в поселке Бавлены и на Белой Речке. В обоих случаях причиной явилось падение дерева, только в одном случае его подгрызли бобры, в другом – упало само.

Представитель газовой службы заявил о работе в штатном режиме и предстоящем отключении «Вечного огня». Его ревизию планируют провести на этой неделе. ООО «СУ-17» продолжает уборку городских улиц в 2 смены, задействованы 4 единицы техники. Также предприятие занимается обрезкой веток, мешающих движению транспорта, сбором мусора и прочисткой ливневок. Представители управляющих компаний рапортовали о работе в штатном режиме.

Работа по сносу бесхозных построек продолжается. Начальник МКУ «Управление строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Кольчугинского района» А.В. Синицын доложил о ходе работ. Так, процессе подготовки к сносу дома №12 по улице Пархоменко выявили необходимость удаления среднерослых кустарников, после чего дом пойдет под снос. В домах №8 и №10 по той же улице нашлись собственники жилых помещений, что является поводом не сносить пока эти объекты. В доме №5 по улице 3 Линия ЛПХ тоже загвоздка, там обнаружен отключенный газовый компенсатор. По словам А.В. Синицина, во избежание несчастных случаев сначала будет произведен его демонтаж и только потом дом будет снесен.

За прошедшую неделю администрацией района было составлено 2 протокола на нарушителей тишины.

В завершение планерки, той ее части куда представители СМИ допускаются, заместитель главы администрации по жизнеобеспечению А.К. Ершов обратился ко всем собравшимся с требованием в удобное время провести субботники по уборке, закрепленных за каждым предприятием или организацией территорий, ввиду того, что 1 октября стартовал месячник по санитарной очистке и благоустройству города.

Е. МУРЗОВА