Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Работы на дорогах подходят к концу

В минувший понедельник, 25 июля, состоялось очередное плановое совещание, провел которое глава администрации Кольчугинского района А.Ю. Андрианов.

Начальник МКУ «Управление гражданской защиты Кольчугинского района» Ю.В. Виноградов начал свой доклад с неутешительных фактов. За прошедшую неделю пожарные четырежды выезжали на тушение огня. На улицах Щорса и Вокзальной горел мусор, в Гольяже – хозяйственная постройка, а на Ленина, 29 – квартира, в которой погибли мужчина 48 лет и женщина 39 лет. Во всех случаях причиной пожара является человеческий фактор и личная неосторожность.

Жара вернулась, и число ДТП вновь выросло. Их снова 19, только в прошлый четверг произошло семь, два из которых – с пострадавшими. В первом случае нетрезвый водитель, выезжая с дворовой территории, не пропустил двигавшийся по дороге автомобиль, во втором имел место съезд в кювет в районе деревни Дубки.

Впервые в областных сводках по утонувшим фигурирует Кольчугино: на днях в районе СНТ «Солнечный» в вечернее время утонул мужчина 1990 года рождения.

Еще одно сообщение касалось потери ребенка на пляже Пекши. К счастью, ничего плохого с девочкой не случилось: она, накупавшись, вернулась к перепуганной насмерть бабушке, которая и подняла тревогу. Юрий Вадимович еще раз обратился к родителям с просьбой не терять детей из поля зрения, особенно на речке, где маленькому ребенку легко затеряться в большой людской массе.
Далее последовали доклады руководителей коммунальных служб и ресурсоснабжающих организаций.

Руководитель «КольчугТеплоэнерго» А.Н. Поляков заявил о плановых работах, о ремонте котельной и подготовке к ее запуску в следующий понедельник.

МУП «Коммунальник» вновь занимался устранением утечек и ремонтом колодцев. За неделю предприятие выполнило 33 заявки граждан. На момент проведения планерки шло устранение аварий в поселках Вишневый и Бавлены.

«Кольчугинская горэлектросеть» на 60% готова к работе в зимний период, технологических отключений за прошедшую неделю не регистрировалось. Предприятие плотно работает с неплательщиками, ограничивая их в электроэнергии.
ООО «СУ-17» по-прежнему занимается ямочным ремонтом и покосом травы. Кроме того, активно идет подготовка техники к эксплуатации в осенне-зимний период и заготовка песко-соляной смеси. Единственным нерешенным остается вопрос с местом, куда можно свозить снег с городских улиц. Оно пока не определено.
Руководители управляющих компаний рапортовали о работе в штатном режиме. В ходе планерки заместитель главы администрации по жизнеобеспечению А.К. Ершов предупредил их, что в приемке жилого фонда будут участвовать сотрудники Ростехнадзора. Поскольку проверка будет выборочной, А.К. Ершов потребовал как можно лучше промывать систему в домах, чтобы зимой было меньше проблем, а также навести порядок в чердачных и подвальных помещениях.

Начальник МКУ «Управление строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Кольчугинского района» А.В. Синицын доложил о сносе и расчистке территорий от бесхозных объектов на Ленинском поселке и Белой Речке. Он заявил управляющим компаниям о необходимости огораживания данных территорий сигнальными лентами – ввиду наличия открытых погребов и мусора, которого осталось не менее 20 кубов: его еще только предстоит вывезти.

Число желающих поучаствовать в общероссийском конкурсе на лучший дом, на лучший двор растет: «ЖЭУ» выставила еще два дома. Теперь ООО «Сфера» будет участвовать четырьмя домами, «ЖЭУ» – тремя. А.К. Ершов предложил управляющим компаниям выставить на конкурс и те дома, чьи придомовые территории были отремонтированы по программе «Формирование комфортной городской среды».

Далее руководитель МКУ «Управление благоустройства и дорожного хозяйства Кольчугинского района» Г.В. Яшина подробно рассказала об освоении средств дорожного фонда и отремонтированных дорогах – как в городе, так и в районе. Было отмечено, что работы подходят к концу, и у нас все хорошо в плане их выполнения и плохо с оформлением документов (подробности – в ближайших номерах газеты).

Е. МУРЗОВА