Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Вот и закончились школьные годы, в школе сегодня Последний звонок

«Последний звонок не испортит погода,

Шариков в небо взмывает венок…

Вот и закончились школьные годы,

В школе сегодня Последний звонок» –

такими словами началась торжественная линейка, посвященная празднику Последнего звонка в МБОУ «Средняя школа №7».

Торжественный строй выпускников срывает дружные аплодисменты зрителей, среди которых десятиклассники, заботливые родители и, конечно, учителя. Сегодня отчего-то с грустинкой в глазах…

Директор школы Кузнецова Т.В., присутствующие на празднике гости – глава города Кольчугино Савельев О.В., заместитель главы администрации Кольчугинского района по социальным вопросам Семенова Е.А., представитель Управления образования Кузовкова А.В., представитель АО «Электрокабель» Кольчугинский завод» Неутратова В.С., духовный наставник школы, настоятель Свято-Введенского храма села Флорищи отец Вячеслав, председатель родительского комитета Меренков А.В. –пожелали выпускникам удачи, счастья, радости.

Первоклассники дали напутственный наказ, пообещав через 10 лет блеснуть познаниями в физике, химии и других науках. Десятиклассники, получив ключ знаний, обещали стать достойными преемниками на всех олимпиадах и конкурсах.

А что же выпускники? В этот день особенно стеснительные и печальные, на прощание они изобрели машину времени и совершили путешествие в годы юности учителей и своих родителей, попытались заглянуть в будущее. Со слезами на глазах слушали педагоги школы песню в исполнении одиннадцатиклассников «Еще мы помним школьные экзамены».  Но самым ярким моментом праздника стал потрясающий вальс выпускников. Улетающие в небо воздушные шары ознаменовали собой начало нового этапа в жизни.

Завершилось милое, беззаботное детство, впереди — взрослая, самостоятельная жизнь с ее волнениями, тревогами, радостями. И первый шаг предстоит сделать совсем скоро, потому что у ребят наступает серьезная пора – экзамены.

«Окончание школы – это торжественное и трогательное событие, с которого начинается самое интересное в жизни. Но это и самое ответственное время – время выбора профессии, выбора жизненного пути. Пусть ваши успехи будут наградой для родителей и учителей за их любовь, терпение и заботу»,  – обратилась к выпускникам директор школы Татьяна Васильевна Кузнецова.

В добрый путь, выпускники!

 Мария Кириллова, 10 б класс

Больше фотографий и видео вальса смотрите в наших группах в соцсетях:

ВК https://vk.com/voice_kolchugintsa?w=wall-158690833_2850

ОК https://ok.ru/goloskolch/topic/154211469974885