Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Названы лучшие

25 марта, в День работника культуры, в Картинной галерее прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров 13-го районного конкурса «Юные мастера росписи по дереву». Провели ее организатор конкурса Е.С. Туманова и заместитель заведующего отделом культуры и туризма Т.В. Пухова.

Напомним читателям, что конкурс прошел 19 марта и в нем приняли участие 24 юных художника из школ №№1 и 7, Детских школ искусств Кольчугинского района и поселка Бавлены, а также студии «Школа росписи по дереву».

Именно им, а также замечательным педагогам – «без которых не было бы таких талантливых учеников» – Елена Сергеевна адресует слова благодарности, особо отмечая, что «урожай» на награды на этот раз богатый: победителями и призерами конкурса названы сразу 16 участников! И дело тут вовсе не «в добром» жюри – оно-то, как раз, было справедливым. А вот достойных работ было действительно много.

И церемония награждения началась.
Шести конкурсантам, которым пока чуть-чуть не хватило мастерства, были вручены Дипломы участников.

Дипломами за третье призовое место награждаются Хромова Полина из Бавленской Детской школы искусств и Соколова Мария из студии «Школа росписи по дереву».

Дипломов 2 степени удостоены Ломанова Варвара из школы №1, Абрамова Анна, Смирнова Мария, Стрельцова Анастасия из ДШИ Кольчугинского района, Таисия Ван-Дин-Шин из ДШИ поселка Бавлены, Кондратьева Валерия из студии «Школа росписи по дереву».

Лучшими жюри признало работы, выполненные в технике Мезенской росписи. Под громкие аплодисменты участников церемонии Дипломами 1 степени награждаются Гусева Софья, Кириллова Мария, Самок Анастасия, Фадеева Ксения из школы №7, Татарова Ангелина из школы №1, Горшкова Варвара, Киселева Дарья, Маврина Алиса из ДШИ Кольчугинского района. Отметим, что именно они будут представлять Кольчугино на межрайонном конкурсе юных мастеров росписи по дереву, который пройдет уже совсем скоро.

На правах автора и организатора конкурса Е.С. Туманова особо выделила «тонкую, ажурную» работу Татаровой Ангелины и отметила, что это уже третий конкурс, в котором участвует юная художница, и ее мастерство растет год от года.

Благодарственных писем за подготовку юных художников были удостоены педагоги – Посадская Марина Викторовна, Королёва Елена Александровна, Комкова Лидия Николаевна, Ван-Ди-Шин Вера Борисовна, Зубкова Любовь Владимировна, Находкина Лариса Сергеевна, Туманова Елена Сергеевна.
Вместе с Дипломами и Благодарственными письмами были вручены книги о народно-художественных промыслах Мстеры, предоставленные Центром пропаганды изобразительного искусства города Владимира.

А нам остается лишь пожелать: юным художникам – творческих успехов и вдохновения! Уважаемым педагогам – талантливых и увлеченных воспитанников! Конкурсу «Юные мастера росписи по дереву» – быть!

Е. ВИССАРИОНОВА

“ГК” № 12 от 30.03.2022