Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Кольчугинской прокуратурой проведена проверка

Прокуратурой проведена проверка по факту обрушения бетонной конструкции заброшенного здания, расположенного в пос. Раздолье Кольчугинского района, которое привело к гибели несовершеннолетней и получению двумя другими детьми телесных повреждений (по факту гибели несовершеннолетней Кольчугинским МСО СУ СК РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ).

Проверкой установлено, что земельный участок и сооружение, в котором произошло обрушение бетонной конструкции, принадлежат на праве собственности жителю г. Кольчугино С.
Осмотром места происшествия было установлено, что земельный участок, на котором расположено здание бывшего свинарника, обрушение бетонной плиты которого повлекло смерть несовершеннолетней и причинение телесных повреждений двум другим детям, не имеет какого-либо ограждения. Полуразрушенное здание, расположенное на данном земельном участке, находится без надлежащего содержания и присмотра в технически опасном состоянии.

В связи с изложенным, межрайонной прокуратурой в Кольчугинский городской суд направлено исковое заявление об обязании С. принять меры, препятствующие несанкционированному доступу лиц внутрь сооружения, в котором произошло обрушение.

Т.А. Муратова, старший помощник Кольчугинского межрайонного прокурора