Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

МУП Кольчугинского района «КольчугТеплоэнерго» объясняет рост размера платы за отопление за декабрь 2022 года

Владимирский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» в рамках агентского договора уже выставил клиентам, проживающим в многоквартирных домах г. Кольчугино и Кольчугинского района квитанции за декабрь 2022 года. Расчет произведен с учетом потребленных в декабре объемов услуг и изменившейся с 1 декабря 2022 г. цены на тепловую энергию.

Об изменении ценовых показателей Владимирский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» и МУП Кольчугинского района «КольчугТеплоэнерго» подробно информировали своих клиентов ранее. Согласно Постановлению Российской Федерации № 2053 от 14.11.2022 с 1.12.2022 введены новые тарифы, рост цены на тепловую энергию для граждан составит 10,42%, на электроэнергию – на 9%. Соответствующее пояснение также опубликовано на сайте Департамента государственного регулирования цен и тарифов Владимирской области.

В связи с ростом объемов потребленных услуг, обусловленных более низкими температурами в декабре (среднемесячная температура наружного воздуха в декабре 2022 составила -7,3°С, что ниже средней температуры ноября на 6°С) и увеличением тарифов, начисления за услуги отопления и электроснабжения в декабрьских квитанциях существенно выше выставленных сумм за ноябрь текущего года. Количество тепловой энергии, потребляемой в многоквартирном доме зафиксировано приборами учета.

Более подробную информацию о ценах на тепловую энергию и горячую воду можно получить на сайте МУП Кольчугинского района «КольчугТеплоэнерго». Обращения и вопросы принимаются в личном кабинете ЭнергосбыТ Плюс и по телефону контакт-центра: 8 (800) 100-75-30, телефон абонентской службы (49245) 2-20-03.