Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Дверь в мир знаний отворите, в колокольчик позвоните!

Первый осенний день. Сухие разноцветные листья шуршат под ногами как-то по-особенному, торжественно. Легкая прохлада после жарких деньков приходится совсем кстати для торжества в школьном дворе. Сюда с букетами, нарядные спешат вчерашние воспитанники детских садов. Теперь они «совсем взрослые» – первоклассники.

Открытие торжественного мероприятия начинается с новой традиции: поднятия флага России под звуки гимна. Почетная церемония доверена активистам и хорошистам из 11 класса.
Теперь подъем Государственного флага Российской Федерации будет осуществляться в первый учебный день каждой учебной недели, перед первым уроком, в общеобразовательных и профессиональных образовательных организациях по всей России.

Стоило видеть в этот момент первоклашек! Открыв рот, смотрели они с изумлением, и было понятно, что каждый из них непременно будет стараться, чтобы удостоиться в будущем чести принять участие в этой церемонии.

– Наступил долгожданный новый год! – начинает линейку директор школы №5 Евгений Владимирович Дергунов. – Поздравим весь педагогический коллектив! Пожелаем легкого учебного года, творческого вдохновения, благополучия!

И действительно, новый год для учеников и учителей начинается 1 сентября.

Во дворе школы, украшенном флажками и воздушными шарами, собрались нарядные ребята, которые пришли за новыми знаниями. Трепет и волнение ощущается не только у мальчишек и девчонок, но и учителей, несмотря на многолетний опыт работы.

1 сентября – действительно волнительный день для 96-ти первоклассников пятой школы, для которых прозвучал первый школьный звонок. Ребята увидели первого учителя и впервые почувствовали себя по-настоящему взрослыми.

Поздравили виновников торжества и гости: депутат Совета народных депутатов города Кольчугино Доронина Светлана Александровна: – Ничего не бойтесь! Покоряйте просторы знаний! Сегодня для вас прозвучит первый звонок, пожалуйста, запомните его, ведь он у вас будет единственный в жизни, – подчеркнула она.

Слезы радости не скрывали родители, а многие пришли на праздник всей семьей – с братишками и сестренками новоиспеченных учеников, и даже с бабушками и дедушками. Действительно праздник, когда получаешь новые знания, открываешь для себя новую ступень в развитии и взрослении.

Начальник цеха №4 АО «ЭКЗ» Кондратьева Юлия Сергеевна не только сказала слова напутствия, но и подарила подарки каждому первокласснику.

Напутственное слово сказал и настоятель Свято-Введенского храма отец Вячеслав: – Уважаемые родители! Находитесь рядом с детьми, поддерживайте их, чтобы вместе было интереснее учить и постигать науки, чтобы облегчить первый учебный год нашим первоклассникам. А ребятам хочу пожелать, чтобы задачки складывались, а ручка сама писала.

Сколько добрых и правильных слов прозвучало сегодня первоклассникам!

Ничего не бойтесь! Покоряйте просторы знаний!

Ю. ЗАГОРУЙКО