Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Квест «Твой город»

2021 год – юбилейный для нашего города. Кольчугинская молодежь, разумеется, не смогла пройти мимо этой знаменательной даты, и 14 августа на кольчугинских улицах стартовал городской квест «Твой город», посвященный 90-летию города Кольчугино.

Квест проходил под эгидой отдела по социальным вопросам, работе с молодежью, физической культуре и спорту администрации района. Кстати, проект квеста стал победителем областного конкурса грантов «Важное дело», заняв 1 место.
Квест состоял из 14 этапов, каждый из которых охватывал одно из десятилетий становления города. Так, участники узнали, что в 1930-е годы на аэродроме функционировал аэроклуб, а в 1940-е на базе школы №5 располагался эвакогоспиталь; что строительство нашей знаменитой «Башни-Самовара» началось в 1915 году, а основатель нашего города – купец А.Г. Кольчугин – приехал в эти края охотиться на глухарей; что на нашем заводе создали знаменитый кольчуг-алюминий. А ещё выяснили, где находится «Маурихина будка» и много других слегка подзабытых или даже новых фактов о нашем городе.

10 команд, проявляя логику, смекалку, силу воли и командный дух, достойно прошли 5-часовой марафон. «Охота» на глухарей, решение интеллектуальных головоломок, сдача норм ГТО, изучение старинных фотоснимков, создание логотипа города, изучение устройства самовара – все это ждало участников на этапах квеста. Все фрагменты «ключа», заработанные командами на этапах, складывались в надпись «Я люблю Кольчугино», установленную на площади Ленина.

Также команды зарабатывали на этапах баллы. И больше всех баллов заработала команда «Чуть выше плинтуса». Ребята заняли 1-е место и получили в награду фитнес-трекеры. Команда «Массонская ложа» заняла 2-е место и получила в награду флеш-карты с символикой квеста. Замкнула тройку призёров команда «Не пальцы». Им в награду достались спортивные бутылки с символикой мероприятия. Остальные участники получили в подарок футболки с символикой квеста и поощрительные сладкие подарки.

Организаторы выражают благодарность:
– Дмитрию Паротькину, Андрею Мащенко, Вадиму Морозову, Михаилу Покровскому, Сергею Пшеничникову, Андрею Матюхину, Любови Константиновой, Алине Зуевой, Нине Сенчуриной, Александру Азовцеву, Сергею Молину, Алёне Артамоновой, Александру Заболотнему, Степану Романову, Георгию Баринову, Владимиру Цеху и Алексею Малинину за помощь в организации площадок и судействе;
– МБОУ «СОШ №5», МБУ «Кольчуг-Спорт», МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека», МБУ г. Кольчугино «Центр культуры, молодежной политики и туризма», ГБПОУ ВО «Кольчугинской политехнический колледж» за помощь в организации площадок.

Квест «Твой город» подошёл к концу, а организаторы уже вовсю подыскивают идеи для следующего. До новых встреч!
Т. Семенова

“ГК” №31 от 18.08.2021