Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Работали без сбоев

14 октября состоялось еженедельное плановое совещание, которое провел заместитель главы администрации Кольчугинского района по жизнеобеспечению А.А. Егоров.

Представители коммунальных служб отчитались о своих текущих делах. Основные ресурсоснабжающие организации (МУП «КольчугТеплоэнерго», МУП «Коммунальник», МУП Бавленского сельского поселения «Водоканал», РЭС г. Кольчугино АО «ОРЭС-Владимирская область») отработали неделю без существенных сбоев. Управляющие компании в основном разобрались с воздушными пробками на внутридомовых сетях и приступили к обычной текущей работе.

Разве что можно отметить проблемы с горячей водой в нескольких домах в Бавленах. Не выдерживается температурный режим. По словам главы администрации Бавленского сельского поселения В.С. Березовского, возможно, придётся ставить дополнительные насосы для регуляции давления.

Постепенно главным в повестке дня становится месячник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территории города Кольчугино, который начался в соответствии с постановлением администрации района 1 октября (см. «ГК» №62 от 04.10.2019). Предприятия и организации постепенно убирают закреплённые за ними территории.

В заключение планерки начальник МКУ «Управление гражданской защиты Кольчугинского района» Ю.В. Виноградов отметил очередной случай бешенства в нашем районе (читайте подробнее на стр. 6) и призвал к осторожности с дикими животными. А ещё Юрий Вадимович напомнил об изменениях законодательства в отношении маломерных судов (лодки – вёсельные и моторные с моторами мощностью до 10 л.с.). Их теперь не нужно регистрировать в ГИМСе. Но если лодка зарегистрирована, то с 1 января 2020 года на неё начислят налог – 2000 руб.

Тому, кто не хочет платить, надо поспешить снять своё судно с регистрации в Собинке. Поехать для этого с документами придётся туда лично.

А. Герасимов, газета “Голос кольчцугинца” №65 от 16.10 2019
Фото из архива “ГК”