Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Биатлонные страсти кипели!

4 февраля на лыжно-биатлонном стадионе «Кабельщик» прошел III этап Первенства Владимирской области по биатлону. На масстарт с 50-метровым штрафным кругом вышли более 40 юношей и девушек 2010-2011 и 2008-2009 годов рождения из Кольчугино, Владимира, Александрова, Киржача и Карабаново, которые боролись за места в сборной команде Владимирской области для участия в Первенстве России «Снежный снайпер», а также итоговом рейтинге зимнего сезона.

На торжественной церемонии открытия соревнований спортсменов, их тренеров и болельщиков приветствовали заместитель главы администрации Кольчугинского района по социальным вопросам Елена Семенова, президент Федерации биатлона Владимирской области Алексей Чернышов и директор МБУ «Кольчуг-Спорт» Александр Явных, которые пожелали удачи и, конечно же, победы!

Особые поздравления были адресованы серебряному призеру Первенства ЦФО по биатлону Софье Портакало и ее тренеру Дарье Емельяновой.

Биатлонные страсти кипели весь день. Борьба во всех группах была интересной и захватывающей на всей дистанции, до самого финиша. А здесь всех участников ждали золотые шоколадные медали, победителей и призеров наградили медалями, грамотами и подарками.

Среди девушек и юношей 2010-2011 г.р. лидировали Царькова Елизавета и Кузнецов Тимофей (г. Владимир), на втором месте – Ступихина Таисия (г. Александров) и Федотов Максим (г. Владимир), на третьем – Бабушкина Мария и Аминов Максим (г. Владимир).
Среди ребят 2008-2009 г.р. «золото» у Федюхиной Марии и Татаренко Георгия из Владимира, «серебро» у Саушкиной Вероники и Шеина Юрия (г. Владимир), «бронза» у наших земляков Круппа Марины и Гордеева Ивана. Поздравляем победителей, призеров и их тренеров!

Организаторы соревнований выражают благодарность: администрации Кольчугинского района, коллективу МБУ «Кольчуг-Спорт», судейской бригаде на хронометраже из СК имени М. Серегина (г. Киржач), волонтерам Совета молодежи Кольчугинского района, медицинскому работнику Евгению Михайловичу Семенову, нашим судьям, родителям и всем, кто помогал в организации мероприятия, за фотографии – Юлии Шахаловой, Ульяне Обуховой и Софии Портакало.

А. ЧЕРНЫШОВ

“ГК” № 5 от 8.02.2023