Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Проигравших не было!

Веселые эстафеты, прошедшие в прошлый четверг в сквере им. Ленина на улице Алексеева, были посвящены Дню защитника Отечества и наступающему Международному женскому дню 8 Марта.

Поскольку данный сквер был отреставрирован в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», то организаторами эстафеты выступили администрация Кольчугинского района совместно с МКУ «Управление благоустройства и дорожного хозяйства».

Как и подобает серьезным соревнованиям, все началось с построения. Разновозрастные участники команд – учащиеся школы №6 – выстроились в одну шеренгу. С приветственным словом к ним обратился руководитель МКУ «Управление благоустройства и дорожного хозяйства Кольчугинского района» Н.Н. Карнаухов, который пожелал всем удачи, честной борьбы, а главное – сохранить сквер благоустроенным, ведь у администрации на него большие планы. Отныне здесь будут проводиться массовые спортивные, культурные и молодежные мероприятия. А сегодняшние весёлые эстафеты открывают череду грядущих интересных событий.

Помериться силами на старт вышли две команды – «Пилот» и «Юнион». Несмотря на то, что в одной из них было много парней, а в другой – девчонок, по силе они оказались равны. И даже капитаны оказались тезками, два Дениса стали лидерами юных спортсменов, которые стремились показать не только индивидуальную подготовку, но и умение работать в команде.

Перед каждым новым состязанием заведующий отделом по социальным вопросам, работе с молодежью, физической культуре и спорту администрации В.А. Пестов объяснял правила, давал сигнал к началу и строго следил за четким выполнением задания. В многочисленных эстафетах с мячами, беге с теннисными ракетками и мячиками, катанием на «ватрушках» команды проявили волю к победе и хорошую спортивную подготовку.
Атмосфера соревнований искрила всеми оттенками эмоций и чувств, а прохождение командами эстафет сопровождалось ещё и весёлым смехом.

Перетягивание каната должно было поставить точку в этой увлекательной борьбе, счет в которой после всех эстафет был равным. Но не тут-то было. Казалось бы, парни просто обязаны были победить – просто потому, что они сильнее, но их наказали за излишнюю самоуверенность, и девчонки после сигнала судьи легко перетянули канат с ребятами на свою сторону.

Во втором раунде парни собрались, и победа была уже за ними. В итоге веселого спортивного праздника победитель определен не был, но школьники получили заряд бодрости, энергии, массу положительных эмоций.

На память о веселых эстафетах была сделана коллективная фотография. А заключительным аккордом праздника стало чаепитие. Поскольку победила дружба, каждая из команд получила сладкий приз. И как же приятно после соревнований, на свежем воздухе, в кругу друзей, попить чайку с тортиком и посмотреть увлекательный фильм!

Е. МУРЗОВА

 “ГК” №8 от 06.03.2024