Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Десять лучших

Предновогодняя пора наполнена множеством интересных событий, сюрпризов и подарков. Кольчугинская администрация создает праздничное настроение для юных жителей нашего района. Программа мероприятий насыщенная: на прошлой неделе поздравили детей мобилизованных, в рамках акции «Елка желаний» вручили подарки детям из малообеспеченных семей. А 26 декабря чествовали одаренных детей, одержавших победы в сферах образования, культуры и спорта на Всероссийском и мировом уровнях.

По итогам уходящего года самые высокие достижения продемонстрировали десять юных кольчугинцев.
Евгения Климина, ученица 11 класса Бавленской средней школы, за все годы обучения имеет только отличные оценки по всем предметам. Под руководством учителя русского языка и литературы Ольги Николаевны Ереминой Евгения стала победителем федерального этапа Всероссийского конкурса на лучшее сочинение о своей культуре на русском языке и лучшее описание русской культуры на родном языке.

Ольга Николаевна стала наставником и для Елизаветы Трубечковой, ученицы 6 класса Бавленской школы. Диплом победителя Всероссийского конкурса сочинений вручен Елизавете на торжественной церемонии в Аппарате Общественной палаты России в г. Москве.

Данила Прохоров, ученик 9 класса Завалинской основной школы, в 2022 году стал победителем Международного инновационного проекта «Моя Отчизна». Достигать успехов Даниле помогает классный руководитель Ольга Николаевна Белова.

Андрей Кондратенко, ученик 7 класса школы №1, не только учится на «отлично», но и солирует в школьном хоре, обучается игре на баяне, занимается спортом. А в ансамбле детской песни «Фантазеры» под руководством Л.А. Скоромниковой он завоевал в 2022 году десять наград лауреата I, II, III степеней различных конкурсов – от регионального до Всероссийского масштаба.

Еще одна воспитанница Людмилы Алексеевны – ученица 7 класса школы №7 Анастасия Козлова – за прошедший год удостоена семи наград лауреата I, II, III степеней различных конкурсов. На Всероссийском конкурсе-фестивале народного творчества «Самоцветы России – 2022» в городе Иваново была удостоена звания Лауреата I степени в номинации «Народное пение», на Международном музыкальном конкурсе-фестивале «Золотой дождь» во Владимире стала Лауреатом III степени в номинации «Народный вокал».

Руслан Гизатулин получает второе предпрофессиональное образование по специальности «Искусство театра», демонстрируя свои успехи в вокальном искусстве под руководством Романа Сергеевича Шпенева. За 2022 год в копилке у Руслана 16 наград различного уровня, он стал Лауреатом I степени на Международном конкурсе «Поверь в свою мечту» (г. Москва), на Международном конкурсе патриотической песни «Весна Победы» (г. Москва), на Всероссийском конкурсе «Дорогая моя столица, золотая моя Москва» (г. Ногинск).

Иван Гордеев, ученик 7 класса школы №6, входит в состав сборной команды Владимирской области по биатлону, является кандидатом в состав сборной команды области по полиатлону. Иван – двукратный победитель Первенства Мира по полиатлону (2021, 2022 гг.).
Алина Сафина, выпускница школы №5, студентка Московского городского открытого колледжа – абсолютная чемпионка Владимирской области по боксу, чемпионка первенства России и серебряный призёр чемпионата Европы. В 2022 году под руководством тренера Алексея Александровича Гусева Алина заняла 1 место среди девушек на первенстве ЦФО и 3 место на первенстве России среди девушек в своей весовой категории.

Абдучабор Самадов, ученик школы №2, занимается в секции греко-римской борьбы с 2016 года под руководством тренера Рустама Алиевича Баротова. Одно из самых значимых достижений в уходящем году – 1 место во Всероссийском турнире по греко-римской борьбе на кубок А.В. Суворова. Такую же высокую награду завоевал и Максим Джаббаров, также ученик школы №2 и воспитанник тренера Р.А. Баротова.

Глава районной администрации Алексей Юрьевич Андрианов отметил заслуги ребят, поздравил всех с наступающим Новым годом, вручил подарки и пожелал дальнейших успехов: «Хочу выразить особую благодарность вашим учителям, педагогам, тренерам, родителям, всем вашим наставникам за большой вклад в воспитание звездочек нашего района. В преддверии замечательных семейных праздников желаю набраться сил, чтобы в новом 2023 году обязательно достичь новых поставленных целей. Всего вам самого доброго!».

Эмоциями от прошедшего мероприятия поделился один из десятки награжденных – Руслан Гизатулин: «Для меня очень ценно осознавать, что мои достижения отметили. Я был счастлив, когда мой руководитель сообщил, что меня приглашают на награждение. Я не просто занимаюсь любимым делом, но всегда ставлю перед собой высокие цели. Не могу сказать, что успех дается легко, надо долго и упорно заниматься. Главное – не стоит отчаиваться, если не удается занять первое место. Надо верить, что в следующий раз получится еще лучше, есть куда расти и к чему стремиться».

Конечно, юному артисту очень важна поддержка. Мама всегда рядом с Русланом, сопровождает на мероприятиях, конкурсах, концертах. А в день награждения отменила все свои дела, чтобы быть рядом с сыном в этот торжественный момент. Руслан планирует осваивать профессию кардиохирурга, но говорит, что обязательно продолжит заниматься вокалом – своим любимым хобби.

В театральном отделении ДШИ это вторая награда от районной администрации, предыдущую получала Ульяна Наумова. И Ульяна, и Руслан – воспитанники преподавателя Р.С. Шпенева. «Руслан занимается вокалом под моим руководством всего лишь третий год, за это время он раскрылся, у него больше наград, чем у остальных воспитанников театрального отделения ДШИ. Руслан посещает всевозможные мастер-классы по вокальному искусству, актерскому мастерству, сценической речи – ему интересно развиваться. На мероприятиях любого уровня Руслан выступает достойно, всегда идет вперед, стремится к лучшему, совершенствуется. Очень приятно, что достижения Руслана отметили, и он получил награду в числе десяти одаренных детей Кольчугинского района», – отметил он.

Пожелаем юным кольчугинцам и их наставникам новых достижений и побед на самых высоких уровнях!

А. ДМИТРИЕВА

“ГК” № 51 от 28.12.2022