Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Подарки с особым вниманием

Совсем скоро наступит самый сказочный праздник – Новый год. Чудес и волшебства больше всего ждут, конечно же, дети. Важно подарить праздник каждому ребенку. Но в особой поддержке нуждаются дети участников СВО. Миссию добрых волшебников взяли на себя представители власти и творческие коллективы Кольчугинского района.

24 декабря в большом зале Картинной галереи состоялось праздничное мероприятие для родственников военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. Оно было инициировано районной администрацией и организовано совместно с отделом культуры. Заместитель главы администрации района по социальным вопросам Елена Семенова, ответственная за взаимодействие с семьями мобилизованных граждан, заверила, что близкие военнослужащих не останутся без поддержки и внимания: «Мы с вами, мы вместе, мы одна семья. Чтобы ни происходило в жизни, мы всегда рядом, всегда готовы помочь. Сегодня мы хотим задать праздничное настроение, ведь впереди Новый год и Рождество. Пусть ваши заветные желания, которые вы загадаете под бой курантов в новогоднюю ночь, исполнятся в 2023 году».
В это непростое время родственникам военнослужащих важна не только материальная поддержка, но и человеческое внимание. Юные кольчугинцы получили сладкие подарки и приглашения на новогодние представления. Ведь детские счастливые глаза и улыбки – самое ценное.

Всем гостям в преддверии самого долгожданного праздника учащиеся Детских школ искусств города Кольчугино и поселка Бавлены подарили свое творчество. В концертной программе приняли участие Екатерина Пригорская и Иван Круглов (преподаватель И.В. Данилова), Полина Обрываева (преподаватель Г.А. Бабаянц), Андрей Кондратенко (преподаватель В.А. Паю), солистка вокального ансамбля «Карамельки» Милана Фокина (руководитель М.А. Лазарева), Образцовый ансамбль народного пения «Ягода» (руководитель Ю.И. Волкова), Образцовый хореографический ансамбль «Карусель» (руководитель Т.П. Шишова). Провела концертную программу Милена Кондратьева (студия ведущих «Ассорти», руководитель В.В. Щеглова). Хочется поблагодарить тех, кто дарит окружающим заботу, тепло, положительные эмоции и пожелать всем нам мира, добра и счастливых улыбок детей.

А. ДМИТРИЕВА