Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Благодарности – за профессионализм

В понедельник, 28 ноября, прошло очередное еженедельное плановое совещание, провел которое глава администрации Кольчугинского района А.Ю. Андрианов.
Началось оно с торжественного момента – вручения Благодарностей Законодательного Собрания Владимирской области за профессионализм и активную жизненную позицию. Их были удостоены директор школы №7 Т.В. Кузнецова, заведующий ДОУ №14 Н.В. Адамова и старший воспитатель ДОУ №14 Т.Ю. Шадикова (на снимке).
Далее начальник МКУ «Управление гражданской защиты Кольчугинского района» Ю.В. Виноградов озвучил недельную сводку происшествий. По его словам, активная профилактическая работа, сообщения в СМИ о сильном ветре, морозах, ледяном дожде возымели действие. Да и планово-предупредительные мероприятия принесли свои плоды: всплеска происшествий не было. Но в одном ДТП пострадал семилетний ребенок: в районе д. Стенки не разъехались автомобили «Нива Шевроле» и «Фольсваген Поло». Водитель «Нивы» превысил скорость и «влетел» в «Фольксваген», двигавшийся по встречной полосе. Ребенка с серьезными травмами отправили в ЦРБ, затем он был переведен в областную больницу.
Во вторник ледяной дождь практически на весь световой день, с 9.00 до 16.00, оставил жителей 16 домов Ленинского поселка и д. Литвиново без электричества. В субботу остались без света жители улиц Московская, Добровольского, Металлургов. Виной тому подрядчики ОП ОАО «ВОЭК» «Кольчугинская горэлектросеть», которые в стесненных условиях и при отсутствии точной схемы расположения электрического кабеля повредили его при выполнении земляных работ. Ремонт продолжался до часа ночи.
За прошедшую неделю произошло два пожара. В среду в д. Литвиново горел отапливаемый сарай, обошлось без пострадавших. В четверг в ДНТ «Барвиха» пожар унес жизни трех человек. Если в первом случае имела место неисправность печного отопления, то во втором причиной пожара могло стать как неосторожное обращение с огнем, так и неисправность электропроводки.
Глава администрации А.Ю. Андрианов поручил Ю.В. Виноградову провести профилактическую работу с населением, связанную с предотвращением пожаров из-за неисправностей печного и электрического отопления и отчитаться о ней на следующей планерке.
Напряженно работали сотрудники МУП «КольчугТепло-энерго». Ситуация повторялась изо дня в день: как только они начинали что-то где-то менять – рвались трубы. И только воскресенье прошло без эксцессов. Руководитель предприятия В.В. Лебедев подтвердил, что работы велись на 9 участках теплотрасс с отключением отопления. Кроме того, работы выполнялись и на старой котельной поселка Белая Речка – с тем, чтобы оставить её в резерве на всякий случай.
Руководитель МУП «Коммунальник» О.В. Сугробов сообщил о 7 авариях на сетях холодного водоснабжения и выполненных заявках на канализационных сетях. Заместитель руководителя ООО «СУ-17» И.В. Пичугин – об обработке улиц, в том числе частного сектора, антигололедной смесью. По его словам, закончить эту работу предприятие планирует до 1 декабря.
Управляющие компании работали в штатном режиме – за исключением тех моментов, когда ресурсники то в одном микрорайоне, то в другом отключали свет и отопление.
Е. КАСАТКИНА