Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

«Очередной наказ жителей выполнен. Мы воссоздали филиал «ДСУ-3» – сказал глава администрации Кольчугинского района А.Ю. Андрианов

Дорожная деятельность Кольчугинского района сопряжена с работой местного филиала «ДСУ-3». В 2021 году этот филиал был расформирован. Однако с февраля текущего года мы выполняем очередной наказ жителей Кольчугинского района и ведём активную работу по воссозданию обособленного подразделения Государственного унитарного предприятия «ДСУ-3». С 6 июня назначен руководитель – Михаил Владимирович Жарков (см. на снимке). Он окончил Владимирский государственный университет по направлению «Строительство». Михаил Владимирович давно работает в дорожной отрасли, был главным инженером Суздальского филиала ДСУ, возглавлял СДРСУ в Судогодском районе.

В настоящее время проводим активное взаимодействие с руководителями областной организации и обособленного подразделения «ДСУ-3» в городе Кольчугино. Решаем вопросы оснащения всей необходимой техникой, а также устройства нового асфальтобетонного завода. Такой завод ранее располагался на территории предприятия. Но он был 2004 года постройки и в данный момент, с технической точки зрения, не способен в полной мере отвечать современным запросам производства. Уже сейчас в п. Зеленоборский производятся работы по монтажу нового асфальтобетонного завода и наладке оборудования. Его мощностей хватит для удовлетворения потребностей в асфальте Кольчугинского и Юрьев-Польского районов.

Восстановление предприятия – это необходимый шаг. Ежегодно оно сможет содержать 250 км областных дорог. Зимой – производить расчистку трассы от снега, осуществлять посыпку проезжей части песко-соляной смесью. Летом – основная деятельность сотрудников ДСУ будет направлена на ремонт дорог, покос травы вдоль обочин и подбор мусора. Также филиал «ДСУ-3» будет принимать участие в торгах по ремонту дорог муниципального значения. Воссоздание филиала способствует увеличению количества рабочих мест в Кольчугинском районе.
Все показатели, которые есть у предприятия на данный момент: оснащённость техникой, штат сотрудников, монтаж нового асфальтобетонного завода – результат нашей совместной работы с руководителем предприятия.

Сегодня я лично контролирую работу предприятия по подготовке к зиме.
С мая 2022 года проводится активная деятельность по восстановлению обособленного подразделения, – рассказывает Михаил Васильевич Жарков. Уже набран штат сотрудников в количестве 46 человек: инженерно-технические работники, производственный персонал, сотрудники ремонтно-механического профиля. Большинство из них – это те сотрудники, которые работали на предприятии до расформирования. Также есть новые квалифицированные специалисты. Мы рады и готовы принять в наш дружный коллектив и молодых специалистов, без опыта работы, для того, чтобы обучить и вырастить профессионалов.

На сегодняшний день в автопарке предприятия есть техника, необходимая для качественного обслуживания автодорог в зимний и летний периоды: 3 автогрейдера; 6 самосвалов (КДМ); 3 трактора; погрузчик; каток; 5 единиц легкового автотранспорта, а также 2 установки БЦМ, используемые для выполнения ямочного ремонта струйно-инъекционным методом.

В ближайшее время также планируется пробрести трактор СТЗ-82, комбинированную дорожную машину и фронтальный погрузчик.
Сотрудники начали работу с первых дней восстановления предприятия. Было произведено укрепление обочин, установка дорожных знаков, уборка мусора на автомобильных дорогах.

Если говорить о планах, то их огромное множество. В первую очередь это, конечно, качественное обслуживание дорог в соответствии со всеми нормативами. Весной 2023 года планируется запуск асфальтобетонного завода, это позволит выполнять работы по устройству асфальтобетонных покрытий на дорогах.

Предприятие будет продолжать ремонт дорог с щебёночным покрытием, укрепление щёбеночных обочин, восстановление дорожных знаков и установку новых знаков. На регулярной основе будет осуществляться ручное скашивание травы вокруг автобусных остановок, дорожных знаков и барьерных ограждений, а также механизированное скашивание вдоль автодорог.

Подготовила Ю. ШАХАЛОВА

В преддверии Дня дорожника глава администрации Кольчугинского района Алексей Юрьевич Андрианов и руководитель «ДСУ-3» в г. Кольчугино Михаил Владимирович Жарков обращаются с поздравлением к специалистам, чья деятельность связана с обслуживанием и содержанием дорог.

Уважаемые специалисты!

Примите поздравление с профессиональным праздником –
Днём работников дорожного хозяйства!

От вашей деятельности зависит качество, комфорт и безопасность жизни граждан, а также уровень благоустройства города. Я уверен в этом.

Благодарю вас за качественную и слаженную работу на благо района, области и страны в целом.
Желаю профессионального роста, надёжных партнёров и много километров новых дорог!

С уважением, глава администрации Кольчугинского района Андрианов Алексей Юрьевич

Этот день – праздник для всех, кто круглый год обеспечивает содержание и эксплуатацию сложного дорожного хозяйства, надежное и безопасное автомобильное движение. От профессиональной, четкой и слаженной работы строителей, тружеников дорог зависит оперативность грузовых и пассажирских перевозок, безопасность участников дорожного движения.

Выражаю вам огромную признательность за работоспособность, самоотверженность, высокое понимание профессионального долга.
Желаю всем работникам и ветеранам дорожного хозяйства крепкого здоровья, трудовых успехов, счастья, благополучия и удачи!

С уважением, начальник обособленного подразделения ОП ГУП «ДСУ-3» «ПУ Кольчугино» Жарков Михаил Владимирович