Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Московский «Спартака» – владимирское «Торпедо»: это был настоящий праздник!

Этот День города запомнится кольчугинским любителям футбола товарищеским матчем ветеранов московского «Спартака» и владимирского «Торпедо». Легенды советского и российского футбола устроили болельщикам настоящий праздник. На поле вышли самые известные ветераны московского «Спартака» и владимирского «Торпедо».

За «Спартак» играли: Ринат Дасаев, Дмитрий Ананко, Рамиз Мамедов, Сергей Шавло, Валерий Шмаров, Александр Панов, Константин Головской, Владимир Букиевский, Олег Кужлев, Вячеслав Джубанов, Владислав Тернавский, Дмитрий Градиленко, Андрей Сметанин, Юрий Гаврилов. Им противостояли: Дмитрий Вязьмикин, Евгений Дурнев, Владимир Казаков, Ниаль Сафаев, Максим Путилин, Владимир Тараканов, Александр Акимов, Валерий Свиридов, Олег Глебов, Алексей Сливко, Сергей Миронов, Валерий Алешин, Алексей Бриенков, Виктор Кузнецов, Николай Лазарев, Владимир Ловцов, Норайр Мнацаканян, Алексей Кузнецов.

Настроение у спартаковцев было практически на нуле: буквально накануне ушел из жизни легендарный нападающий и тренер  Георгий Ярцев. Его память футболисты и многочисленные болельщики почтили минутой молчания.

Но несмотря на это  команды показали яркую, незабываемую, красивую игру. Матч был интересен. Здесь было все: и красивые проводки, и угловые, и реализованный одиннадцатиметровый… Торпедовцы щадили своих возрастных оппонентов, спартаковцы играли азартно в свойственной им манере, на центр, делая короткие передачи.

В первом тайме ворота красно-белых защищал Ринат Дасаев, пропустивший ряд красивых голов. Второй тайм спартаковцы провели куда более  активней и эффективней, вынудив торпедовцев ошибаться. В итоге –  щедрая боевая ничья 6:6, после которой болельщики устремились на поле, чтобы сфотографироваться со «звездами» футбола.