Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Кольчугинцы! Примите активное участие в месячнике санитарной очистки и благоустройства!

В соответствии с постановлением администрации Кольчугинского района от 21.03.2022 №217 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения территории города Кольчугино в 2022 году» проходит месячник санитарной очистки, благоустройства и озеленения. Завершится он 30 апреля.

По состоянию на 25 апреля в месячнике приняли участие 513 человек, в их числе жители города, коллективы администрации Кольчугинского района, организаций, предприятий и индивидуальные предприниматели. Произведена очистка территории площадью 460,2 тыс. кв. м, вывезено 59,99 тонны мусора.

Напоминаем, что в соответствии с Правилами по обеспечению чистоты, порядка и благоустройства на территории муниципального образования город Кольчугино Кольчугинского района, надлежащему содержанию расположенных на ней объектов, утвержденных решением Совета народных депутатов города Кольчугино от 27.07.2017 №410/68, ответственность за уборку территории, прилегающей к объектам сферы услуг, магазинам, автостоянкам и прочим, возлагается на владельцев данных объектов. В случае ненадлежащего содержания прилегающей территории после завершения субботника будут применяться меры административного воздействия.

В целях улучшения санитарного состояния территории города Кольчугино 20 апреля на территории городского кладбища проводились работы по уборке навалов мусора механизированным способом. В результате мероприятия вывезено 13,82 тонны мусора, привлечено 7 единиц техники. Выражаем благодарность за предоставление техники начальнику Кольчугинского участка ООО «МК-ОМК-Эко Металл» В.В. Кабаеву, генеральному директору ООО «СУ-17» С.А. Тихомирову, генеральному директору ООО «Апекс» С.В. Лапину, генеральному директору ООО «Сфера» И.Б. Безюлеву, генеральному директору МУП Кольчугинского района «ТБО-Сервис» С.Ю. Мухину, индивидуальному предпринимателю Д.В. Головорушко. Отдельную благодарность выражаем директору МУП г. Кольчугино «Коммунальник» О.В. Сугробову за участие в субботнике на территории городского кладбища.

МКУ «Управление благоустройства и дорожного хозяйства Кольчугинского района»