В преддверии Дня медицинского работника в актовом зале административного здания Кольчугинской ЦРБ прошло торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику всех причастных к этой важнейшей социальной сфере.
В своем приветственном слове коллективу главный врач Кольчугинской ЦРБ Александр Корнилов отметил, что для профессии врача требуется не только высокое профессиональное мастерство, но и терпение, и любовь. Для медицинских работников подвиг ради спасения жизни и здоровья пациентов – естественное состояние души. Александр Александрович поблагодарил коллег за самоотверженный труд и преданность профессии.
Поздравили коллектив ЦРБ и гости: глава Кольчугинского округа Алексей Андрианов, депутат Законодательного Собрания Владимирской области Александр Дюженков, заместитель главы округа Елена Семенова. Слова благодарности коллегам адресовала председатель профсоюзной организации кольчугинских медиков Марина Макаева.
В своем поздравлении Алексей Юрьевич напомнил, что медики в своей работе каждый день сталкиваются с человеческой болью, страхом, которые они превращают в надежду и исцеление. И как же трудно при этом не выгореть, не зачерстветь, остаться человеком с большим сердцем!
А еще все поздравляющие в этот день на забывали пожелать здоровья и самим врачам, ведь они такие же люди, как и мы с вами и им тоже приходиться лечиться.
Лучшим медицинским работникам вручили Почетные грамоты и Благодарности Министерства здравоохранения Российской Федерации, Министерства здравоохранения и Законодательного Собрания Владимирской области, администрации и Совета народных депутатов Кольчугинского округа, администрации Кольчугинской ЦРБ.
Благодарность министра здравоохранения Российской Федерации вручена Светлане Борисовне Зайцевой, медицинской сестре-анестезисту Кольчугинской ЦРБ.
Почетной грамоты Министерства здравоохранения Российской Федерации удостоен Олег Юрьевич Колесников, заведующий отделением анестезиологии-реанимации.
Почетной грамотой Законодательного Собрания Владимирской области награждены и.о. заместителя главного врача по медицинской части, врач-терапевт поликлиники №1 Оксана Владимировна Терентьева, заведующая детским отделением Кольчугинской ЦРБ, врач-педиатр детской поликлиники Елена Леонидовна Устинова.
Благодарности Законодательного Собрания Владимирской области вручены врачу-педиатру ЦРБ Анастасии Юрьевне Никалевой, старшей операционной медицинской сестре операционного блока Ирине Николаевне Мытовой.
Почетная грамота администрации и Совета народных депутатов Кольчугинского округа вручена: заведующей и фельдшеру ФАПа с. Есиплево Марине Александровне Акимовой, заведующей отделением и врачу-терапевту первого терапевтического отделения Жанне Геннадьевне Петренко.
Благодарностью администрации и Совета народных депутатов Кольчугинского округа награждены: биолог клинико-диагностической лаборатории Ольга Алексеевна Пуленкова, медицинский лабораторный техник клинико-диагностической лаборатории Любовь Сергеевна Гурова, врач второго терапевтического отделения Анна Ивановна Мартынова, заведующая кабинетом клинико-экспертной службы района – врач по МСЭ поликлиники №1 Светлана Юрьевна Бурова.
И мы присоединяемся ко всем замечательным словам, прозвучавшим в адрес наших медицинских работников. Добра, счастья, благополучия и как можно больше благодарных пациентов!
С. ПАВЛОВА









Напишите первый коментаторий