Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Акцент – на уборку города

По традиции трудовая неделя началась с очередной планерки при главе районной администрации А.Ю. Андрианове. В ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы прошедшей недели и результаты проделанной работы.

Рассмотрение повестки началось с доклада начальника МКУ «Управление гражданской защиты Кольчугинского района» Ю.В. Виноградова. Он отметил увеличивающееся количество палов прошлогодней травы и это – несмотря на объявленный в области особый противопожарный режим. По его словам, наибольшее количество возгораний произошло в четверг. Так, в 11.15 силами сотрудников ПСО был ликвидирован очаг возгорания в д. Беречино, в 20.00 – у железнодорожного переезда на ул. Комарова, а в 23.30 – на ул. Народной, в 14.55 – жители д. Воронцово в районе своей деревни устранили термическую точку. Кроме того, в субботу на площади 300 кв. м горела трава у Золотухи, на ее тушение были брошены силы волонтеров и администрации сельского поселения.

В прошлую пятницу случился первый «потеряшка», мужчина заблудился в районе Сукманихи и вышел на звуки сирены в 6 часов утра.

Ресурсорснабжающие и коммунальные предприятия устраняли аварии и выполняли плановые работы. Управляющие организации занимались уборкой территорий.
Участники совещания обсудили ситуацию с месячником по санитарной очистке территорий района. Как доложил заместитель генерального директора ООО «СУ-17» С.Ф. Мурашов, сотрудники предприятия убрали закреплённые за ними территории: район ключика на ул. Добровольского и улицу Вокзальную. Были задействованы 13 единиц техники и 15 человек личного состава. Кроме того, продолжается уборка и вывоз уличного смета, покраска деревьев и бордюров. А.Ю. Андрианов рекомендовал не торопиться с последним: «Не торопитесь красить и белить. Вывозите мусор, смет и ветки». А заместитель главы администрации по жизнеобеспечению А.К.

Ершов обратил внимание на неутешительный прогноз синоптиков, которые прогнозируют в ближайшие три дня дожди: «Дожди опять намоют грязь, смет вновь появится. Готовьтесь убирать все заново. Грязи много».

Начальник экономического управления Н.В. Вительс заявила о ежедневном мониторинге ситуации с уборкой территорий города, закрепленных за предприятиями и предпринимателями.

Начальник МКУ «Управление благоустройства и дорожного хозяйства» Н.Н. Карнаухов напомнил о том, что 17 апреля
состоится субботник на территории городского кладбища, а на
20 апреля запланирован массовый субботник по санитарной очистке и благоустройству территорий города и района. Меры административного воздействия ожидают тех, кто не принял участие в субботнике или сделал это ненадлежащим образом.

Е. МУРЗОВА
Фото Ю. ШАХАЛОВОЙ

 “ГК” №14 от 17.04.2024

 

Напишите первый коментаторий

Добавить комментарий