Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

С 1 по 30 апреля: стартовал месячник санитарной очистки и благоустройства территории города

В целях улучшения санитарного состояния, повышения уровня благоустройства и озеленения муниципального образования город Кольчугино постановлением администрации Кольчугинского района от 27.03.2024 объявлен месячник санитарной очистки, благоустройства и озеленения, который пройдет в период с 1 по 30 апреля т.г.

Для проведения месячника создан штаб, возглавил который заместитель главы администрации Кольчугинского района по жизнеобеспечению А.К. Ершов, и утвержден его состав.

За предприятиями, организациями и учреждениями города всех организационно-правовых форм и форм собственности на время проведения месячника закреплены территории (см. 6, 7, 14 стр. газеты).

Комитетам территориального общественного самоуправления рекомендовано организовать уборку подведомственных территорий и еженедельно (каждую среду до 12-00) предоставлять в штаб информацию о проделанной работе.

Руководителям предприятий, организаций, учреждений города независимо от организационно-правовых форм и форм собственности рекомендовано: назначить ответственных лиц за проведение и организацию месячника саночистки; еженедельно (каждую среду до 12-00) предоставлять в штаб информацию о проделанной работе; за счёт собственных средств производить вывоз и размещение на кольчугинском полигоне ТБО отходов и смёта, собранных на закреплённых настоящим постановлением территориях.

Владельцам торговых объектов необходимо произвести уборку прилегающей территории.

Организациям, предприятиям жилищно-коммунального хозяйства города обеспечить закреплённые за ними образовательные учреждения транспортными средствами для вывоза отходов; обеспечить восстановление благоустройства, нарушенного ими при производстве земляных работ, а также благоустройства территорий, прилегающих к строительным площадкам.

МУП Кольчугинского района «ТБО-Сервис» во время проведения месячников организовать приём отходов на полигоне ТБО.
Управляющим компаниям ООО «Сфера-Кольчугино», ООО «УК «Сфера», ООО «ЖЭУ 2», ООО «ЖЭУ №3», ООО «Управляющая компания в ЖКХ г. Кольчугино», ООО «Уютный дом», ООО УК «Сервис Плюс» по согласованию с МКУ «Отдел сельского хозяйства и природопользования Кольчугинского района» произвести вырубку аварийных зелёных насаждений на придомовых территориях.

ООО «Владимиртеплогаз», районной эксплуатационной газовой службе в г. Кольчугино обеспечить уборку территорий, прилегающих к трассам прохождения наземных сетей теплоснабжения и газовых сетей.

ООО «СУ-17» составить и представить в администрацию района график уборки дорог и тротуаров, с учетом прилегающих к ним газонов немеханизированным способом.

Обращаем внимание: 17 апреля будет проведена санитарная очистка и благоустройство территории городского кладбища;

20 апреля пройдет массовый субботник по санитарной очистке и благоустройству территорий города.

Контроль за исполнением данного постановления возложен на заместителя главы администрации А.К. Ершова.

Уважаемые кольчугинцы!

Примите самое активное участие в месячнике санитарной очистки и благоустройства!

Только вместе мы сможем сделать родной город чистым и благоустроенным!

“ГК” №12 от 03.04.2024