Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Встреча с писателем

Как известно, любая книга начинается с писателя. Его фантазия заставляет нас грустить, радоваться, рассуждать и даже становиться лучше. Очень хорошо, когда есть возможность встретиться с писателем, познакомиться с человеком, который умеет оживлять свои мысли, а также может помочь разобраться в сложных вопросах. Особенно интересны такие встречи для детей.

Именно такая встреча состоялась в уютном читальном зале Кольчугинской Центральной библиотеки – четвероклассники школы №5 собрались на откровенный разговор с начинающим кольчугинским поэтом Натальей Макаровой, которая представила им свою первую книгу стихов «Сказки для Алёнки». Наталья пришла не одна, а со своей дочерью Алёной и художником Анастасией Яковлевой, которая создала замечательные иллюстрации к книге. Она рассказала ребятам о своей работе над книгой – сложной, но очень интересной – и призвала их никогда не сдаваться и идти к своей цели.

Встреча писательницы с ребятами превратилась в весёлое, дружеское общение. Наталья Макарова легко вовлекла детей в диалог. Ребята с удовольствием размышляли на различные темы. Начали с разговора о лени. Дети активно отвечали на вопросы: почему мы ленимся, что мешает не лениться и оторваться от гаджетов, зачем мы учимся в школе, изучаем множество предметов? Прозвучало много интересных и неожиданных ответов. Наталья сделала вывод, что нужно развивать свою силу воли, а учиться нужно, чтобы быть успешным, чтобы всё перепробовать и выявить свой талант. Затем зашёл разговор о страхах – полезных и неполезных. Ребята откровенно рассказали о своих страхах, порой неожиданных. Наталья поведала, что нужно преодолевать свои страхи, не бояться совершать ошибки – ведь их всегда можно исправить. Но, конечно, есть «полезные» страхи, которые уберегают нас от опасностей. Обо всём этом написано в её книге «Сказки для Алёнки», которую она написала для своей дочери и которая стала ей надёжным помощником в сложный период взросления.

Встреча прошла на позитиве. Наталья искренне поблагодарила детей за активность и с удовольствием подарила им свою книгу.

Мы приглашаем всех желающих прочитать эту замечательную книгу в Кольчугинскую Центральную библиотеку! Наш адрес: ул. Ленина, дом 4.

Е. БАРАХОВА, заведующий сектором библиографии МЦБ

 “ГК” №11 от 27.03.2024