Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Музыка танца

В Центральной районной библиотеке 27 марта открывается новая фотовыставка Банка России «Музыка танца». На ней представлены увеличенные изображения памятных монет из золота и серебра, которые погружают в завораживающий мир любимых мелодий и ритмов.

«Страстная «Кумпарсита» и песни из советских мультфильмов, нежная скрипка и самый мужской балет «Спартак», зажигательный рок-н-ролл и шаманские ритуалы, марийская волынка и магия татарских мелодий – самые неожиданные переплетения музыки и танца ждут вас на новой фотовыставке. Увеличенные фотографии монет на стендах передают динамику движений танцующих», – отметила управляющий Отделением Владимир Банка России Надежда Калашникова.

Фотовыставка «Музыка танца» погружает зрителя в атмосферу творчества и вдохновения. На монетах увековечена память о знаменитых театральных и балетных постановках, известных артистах, музыкантах и деятелях искусства. Все изображения сопровождаются подробной информацией: год выпуска монеты, материал, из которого она изготовлена, имена художников-медальеров, разработавших дизайн. Из описания монет можно узнать, как связаны отечественная мультипликация и балет, какой инструмент способен подражать пению птиц и почему считается, что волынка шувыр обладает магической силой.

Выставка Банка России «Музыка танца» будет доступна всем посетителям Центральной районной библиотеки до 30 апреля по адресу: г. Кольчугино, ул. Ленина, дом 4.

“ГК” №11 от 27.03.2024