Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Запланирован ремонт более 8 километров дорог

В текущем году в городе Кольчугино и в Кольчугинском районе запланирован ремонт более 8 километров автомобильных дорог, на эти цели будет затрачено 69,6 млн рублей.

Так, в рамках предоставленной муниципальному образованию город Кольчугино субсидии из областного дорожного фонда Владимирской области в размере 34,7 млн рублей, а также софинансирования из местного бюджета в размере 8,1 млн рублей, запланированы работы по ремонту следующих автомобильных дорог: ул. Ким (от ул. Победы до ул. Владимирская); ул. Лермонтова (от ул. Мира до ул. 7 Ноября); ул. Молодежная в микрорайоне Белая Речка; проезд по д. Отяевка (от дома №1 до дома №9); ул. Загорского (от ул. Скрябина до ул. Карла Либкнехта); ул. Алексеева с тротуаром; ул. Коллективная (от дома №1 до ул. Гагарина); ул. Московская (от ул. 2-я Малая Лесная до ул. Гагарина); ул. Пушкина (от д. 23 до ул. Вокзальная); Ульяновское шоссе (от дома №7 до дома №41); ул. Коммунальная (от ул. Скрябина до дома №74 ул. Коммунальная); переулок Красноармейский (от ул. Металлургов до ул. Красноармейской). Протяженность ремонтируемых автодорог составит 4,258 км.

В рамках предоставленной МО Кольчугинский район субсидии из областного дорожного фонда Владимирской области в размере 21,5 млн рублей, а также софинансирования из местного бюджета в размере 5,3 млн рублей, запланированы работы по ремонту автомобильных дорог в населенных пунктах района: ул. Молодежная в поселке Металлист; ул. Восьмая в поселке Золотуха; ул. Молодежная-2(А) в селе Есиплево; ул. Карпова в селе Есиплево; ул. Советская в селе Ельцино; ул. Первомайская в поселке Раздолье; ул. Третья в поселке Вишневый; ул. Центральная в поселке Бавлены; ул. Рачкова в поселке Бавлены; проезд №2 по ул. Молодежная в селе Большое Кузьминское. Протяженность ремонтируемых автомобильных дорог составит 3,873 км.
В настоящее время ведется работа по подготовке аукционной документации для дальнейшего размещения в единой информационной системе закупок.

Н. КАРНАУХОВ, начальник МКУ «Управление благоустройства и дорожного хозяйства Кольчугинского района»

“ГК” №10 от 20.03.2024