Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Энтузиаст своего дела

В Кольчугинском районе на протяжении долгих лет работает местное отделение «Союза пенсионеров России». С 2015 года организацию возглавляет Галина Александровна Мазур – человек с большой энергией, энтузиаст своего дела.

Ежегодно организация принимает активное участие в реализации как Федеральных, так и региональных проектов «Старшее поколение» – таких, как: обучение навыкам компьютерной грамотности лиц старшего возраста; чемпионат по компьютерному многоборью; спартакиада среди пенсионеров по 8 видам спорта; «Социальный туризм»; «Улица Победителей»; «Поединки хоров»; «Активное долголетие» и другие. Местное отделение «Союза пенсионеров» проводит большую работу среди пенсионеров по патриотическому воспитанию, участвуя в спортивных мероприятиях, экскурсиях и поездках, они посещают выставки, музеи, принимают активное участие в мероприятиях города и района.

В 2023 году по результатам работы местное отделение Кольчугинского района, председателем которого является Галина Александровна, заняло 3 место в конкурсе «Лучшее местное отделение». Во всех социально значимых проектах местное отделение принимает самое активное участие, реализуя их сначала на муниципальном уровне и далее вплоть до участия членов организации на Федеральном уровне. Так, член организации Мазур В.В. на протяжении нескольких лет становился победителем и призером региональных и Федеральных чемпионатов по компьютерному многоборью и капитаном команды Владимирской области. Галина Александровна принимает участие и в формировании команд на соревнования в рамках комплекса «Готов к труду и обороне». Каждый год наши спортсмены-ветераны возвращаются с медалями и грамотами.

Администрация Кольчугинского района выражает слова благодарности председателю местного отделения «Союза пенсионеров России» Мазур Галине Александровне за многолетнюю плодотворную активную общественную работу.

“ГК” №10 от 20.03.2024