Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Неосторожные действия приводят к нарушению электроснабжения

Энергетики филиала ПАО «Россети Центр и Приволжья» – «Владимирэнерго» продолжают фиксировать случи повреждения воздушных и кабельных линий электропередачи, которые происходят при проведении строительных и других работ. Эти работы, в большинстве своем, не согласованы с электросетевой компанией.

Энергетики обращаются к строительным, дорожным и другим организациям: несанкционированные работы и работы с нарушением правил безопасности в охранных зонах энергообъектов приводят к нарушению электроснабжения целых населённых пунктов, предприятий и объектов социальной сферы. Кроме того, проведение таких работ представляет смертельную опасность!

Необходимо заблаговременно, перед проведением работ, связанных со вскрытием грунта при возведении объектов производственного и жилищно-гражданского назначения, сооружений всех видов, подземных и наземных инженерных сетей, коммуникаций и т.п., в обязательном порядке согласовать такие работы с электросетевой организацией, поскольку по тому или иному участку может быть проложен электрический кабель или проходить воздушная линия!

«Владимирэнерго» в очередной раз напоминает гражданам, руководителям предприятий и организаций, коммунальных структур, а также водителям экскаваторов и крупногабаритной техники с подъемными механизмами о запрете проведения работ в охранных зонах линий электропередачи без согласования с собственниками электросетей и о смертельной опасности приближения к электроустановкам на расстояние менее допустимого.

“ГК” №10 от 20.03.2024