Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Об итогах недели и необходимости диспансеризации

Еженедельное плановое совещание при главе администрации Кольчугинского района А.Ю. Андрианове состоялось в минувший вторник, 19 марта.

Началось оно с представления назначенного 12 марта и.о. главного врача Кольчугинской ЦРБ Галины Николаевны Митрофановой (на снимке).

Галина Николаевна родилась в поселке Балакирево Александровского района, здесь же закончила среднюю общеобразовательную школу №36. В 2011 году окончила Ярославскую государственную медицинскую академию по специальности «Лечебное дело». В 2013 году прошла ординатуру по специальности «Терапия» на базе Ярославской государственной медицинской академии, работала заведующей дневным стационаром в «НУЗ ОАО РЖД на ст. Александров». В 2017 году была назначена заведующим терапевтическим отделением №1 Александровской районной больницы. В 2018 году прошла профессиональную переподготовку по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье» и трудоустроилась участковым врачом-терапевтом в Балакиревскую городскую поликлинику. В 2019 году прошла профессиональную переподготовку по специальности «Гастроэнтерология». С 2020 года в течение года занимала должность заместителя главного врача по общим вопросам.
Галина Николаевна Митрофанова – врач первой квалификационной категории по специальности «Терапия». В 2022 году она была удостоена Благодарности министра здравоохранения России. Г.Н. Митрофанова замужем, воспитывает 2 детей.

Рассказав коротко о себе, Галина Николаевна отметила, что проблемы в ЦРБ связаны с отсутствием руководящего звена. На сегодняшний день уже назначены: заместителем главного врача по медицинской части – Илхам Кудатов, заместителем главного врача по поликлинической работе – Андрей Сергеевич Слагаев. А в целом – проблем много, но они решаемы, нужно определенное время.

В завершение Г.Н. Митрофанова отметила необходимость прохождения диспансеризации – важного момента, от которого зависит, в первую очередь, здоровье населения района, а во-вторую – финансирование больницы.

А.Ю. Андиранов пообещал всестороннюю помощь в решении насущных вопросов и проблем, пожелав Галине Николаевне успехов и высоких результатов.

Тему диспансеризации продолжил присутствовавший на совещании А.С. Слагаев: вся работа в этом направлении будет нацелена на профилактику и недопущение развития хронических болезней. Для решения данной задачи планируется организовать выездную диспансеризацию силами сотрудников ЦРБ по заранее составленному и согласованному плану-графику. По его мнению, это будет удобно как для работодателей, так и для работников. Кроме того, диспансеризацию планируется организовать и на базе ФАПов. Далее Андрей Сергеевич ответил на вопросы участников совещания.

Закончилась избирательная кампания по выборам Президента РФ. По словам А.Ю. Андрианова, Кольчугинский район показал высокую явку (о том, как голосовали кольчугинцы см. на 1 полосе газеты – прим. редакции). В этой связи он поблагодарил всех, кто участвовал в организации и подготовке этого важного и сложного процесса за слаженную работу, а также граждан, которые пришли на избирательные участки или выразили свое мнение дистанционно.
Об обстановке на территории района в период с 11 по 17 марта доложил начальник МКУ «Управление гражданской защиты Кольчугинского района» Ю.В. Виноградов. По его словам, минувшая неделя была сложной. Произошло 10 ДТП – к счастью, без пострадавших, сотрудники пожарной части дважды выезжали на возгорание – горел мусор на улицах Веденеева и Чапаева. Электрики, как районные, так и городские, проводили плановые работы: сотрудники филиала «Владимирэнерго» – в Раздольевском сельском поселении, сотрудники РЭС «Западный» – на ул. Набережной, Металлургов, Ключевая, а также на ул. 50 лет Октября и Дружбы. Два аварийных отключения зафиксировано в городе: одно на электрических сетях Ленинского поселка, другое – на ул. Веденеева. Сотрудниками «Владимиртеплогаза» в понедельник были завершены работы с заменой 40 метров трубопровода в поселке Бавлены – на ул. Мира, 8. Во вторник для замены обратного трубопровода отключали отопление на ул. Дружбы и 50 лет Октября. В четверг ремонтные работы производились в районе ул. Веденеева, 7, в пятницу они продолжились.

Выходные прошли без происшествий. В завершение доклада Ю.В. Виноградов сообщил о грядущем смотре готовности муниципальных образований к паводковому и пожароопасному периодам, который пройдет 29 марта, в связи с чем аварийно-спасательным формированиям и службам необходимо подготовить технику и привести оборудование в рабочее состояние.

МУП «Коммунальник» устранил 3 утечки и отработал 22 заявки по засору канализации.

Главный инженер ПО г. Кольчугино РЭС «Западный» Д.В. Валуев отметил, что кроме означенных Ю.В. Виноградовым аварийных моментов были и другие, связанные со сходом снежной массы с крыш домов. Все они устранены в короткие сроки.

Тающий снег стал причиной утечки газа на улице Ким, об этом сообщил начальник газовой службы в г. Кольчугино М.В. Тихонов. По его словам, составлен график ежедневных обходов газопровода в местах подтопления.

МУП «ТБО-Сервис» занято уборкой контейнерных площадок и подбором вытаявшего после зимы мусора.

Начальник отдела по жилищной политике и муниципальному контролю Е.В. Дмитриева в очередной раз напомнила представителям управляющих компаний, отрапортовавшим о работе в штатном режиме, об их упущениях. Больше всего досталось представителю компании «ЖЭУ 2» и «ЖЭУ №3». Так, на ул. 50 лет Октября, дом 11 снежная масса и наледь на тротуаре угрожают подтоплению подвала. На ул. Чапаева, 7 и на ул. Ким, 22 – снежные навесы возле тротуаров. Жалоба поступила от жителей дома №19 по улице Мира, где наледь и снег были сброшены с крыши, но их так и не убрали. В числе проблемных был назван и тротуар по ул. Ким, который на протяжении всей зимы чистился безобразно. А усугублялась ситуация еще и тем, что снег периодически сваливался с крыш. Обращения с просьбой почистить данный тротуар руководство управляющей компании и ООО «СУ-17» оставили без внимания. А то, что было сделано, Е.В. Дмитриева назвала «пародией на чистку». А.Ю. Андрианов предложил встретиться с руководством управляющей компании в рабочем порядке, заявив: «Не поймут – будем обращаться в ГЖИ».

После доклада начальника МКУ «Управление благоустройства и дорожного хозяйства» Н.Н. Карнаухова заместитель главы администрации по жизнеобеспечению А.К. Ершов просил обратить особое внимание на разбитые участки дорог – на предмет их ремонта. Обратился он с просьбой и к руководителю ООО «СУ-17» И.В. Пичугину: необходимо усилить работу по посыпке дорог, имеющих крутые склоны, где большегрузы периодически буксуют: ночные минусовые температуры превращают дороги в каток.
В завершение совещания об обеспечении населения и организаций холодной водой в случае проведения аварийных работ доложил главный инженер МУП «Коммунальник» С.В. Фролов.

Е. МУРЗОВА

“ГК” №10 от 20.03.2024