Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Сегодня – День работников бытового обслуживания населения и ЖКХ

Уважаемые работники бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства Владимирской области! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Вы – часть сложной, но очень важной системы, где главная цель – сделать жизни земляков комфортнее и светлее. Предоставляя широкий спектр услуг – от парикмахерских и химчисток до ремонта бытовой техники и проката автомобилей, вы помогаете людям уверенно справляться с повседневными хлопотами и экономить драгоценное время.

Важнейшая сфера деятельности, которая также максимально близка к жителям – это жилищно-коммунальное хозяйство. Каждый день вы заботитесь о том, чтобы в наших домах были свет и тепло, благоустраивались парки и скверы, а дворы и улицы содержались в чистоте и порядке. Сотрудники ЖКХ обеспечивают стабильное функционирование всех коммунальных систем, без которых невозможна работа предприятий и социаль, больниц.

В 2023 году в рамках федерального проекта «Чистая вода» построено 5 объектов питьевого водоснабжения, заработали 13 новых котельных, капитально отремонтировано около 220 домов, газифицировано более 5 тысяч домовладений в 52 населённых пунктах. В этом году мы продолжим развивать региональную систему ЖКХ, улучшать инфраструктуру городов и сел. Помните, что создавая комфортную и безопасную среду для жителей, вы тем самым вносите огромный вклад в повышение инвестиционной и туристической привлекательности всего региона.

Отмечу, что ваш праздник традиционно отмечается в третье воскресенье марта. Этот месяц – непростая пора для любого коммунальщика. Зима выдалась снежной, поэтому сейчас настало время генеральной уборки. Уверен, что вы ответственно подойдёте к исполнению своих обязанностей, ведь в родном доме обязательно должны быть чистота и порядок.

Дорогие друзья, огромное спасибо за верность профессии, энергию и высокое качество. Особая благодарность ветеранам бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, которые передают свой опыт и знания молодому поколению специалистов. Желаю вам крепкого здоровья, сил и новых профессиональных достижений.

А.А. АВДЕЕВ, губернатор области

 

Уважаемые работники и ветераны бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства! Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником!

День работника бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства отмечают люди разных профессий и сфер деятельности, но объединяет их одно – они делают нашу жизнь комфортной, удобной, уютной.

Важную роль для жителей района играет бесперебойная работа жилищно-коммунального хозяйства, от предприятий которого зависит стабильность работы систем жизнеобеспечения населенных пунктов.

Работа в сфере услуг требует ответственности, самоотдачи, терпения и умения работать с людьми, ведь с вашей трудовой деятельностью каждый из нас сталкивается ежедневно.

Желаем всем вам успешной работы, финансового благополучия, стабильности, процветания и крепкого здоровья, а вашим предприятиям – надёжных партнёров и благодарных клиентов!

В.В. ХАРИТОНОВ, глава Кольчугинского района
А.Ю. АНДРИАНОВ, глава администрации Кольчугинского района
О.В. САВЕЛЬЕВ, глава города Кольчугино

“ГК” №9 от 13.03.2024