Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Выступили успешно

В областном Доме работников искусств состоялся 2 этап фестиваля самодеятельного народного творчества инвалидов по зрению ВОС «Салют Победы», посвященный Победе наших соотечественников в Великой Отечественной войне и героям дней сегодняшних.

На сцене ОДРИ выступили с творческими номерами более 70 инвалидов по зрению. На фестиваль участники приехали из 9 муниципальных образований Владимирской области, чтобы не только показать своё творчество, но и за победой. Выступление участников фестиваля «Салют Победы» оценивало профессиональное жюри.

На сцене звучали стихи, песни в сольном и хоровом исполнении, а также мелодии, исполненные на различных музыкальных инструментах.

Наш ансамбль «Радуга» Кольчугинской местной организации ВОС принял участие в трёх номинациях: в номинации «солисты-вокалисты» Кузнецова Светлана Леонидовна исполнила песню «Моя спасённая Россия», в номинации «художественное слово» Метальникова Надежда Ивановна прочитала «Балладу о матери», в номинации «вокальные коллективы всех жанров» ансамбль «Радуга» – Кузнецова Л.Г., Кузнецова С.Л., Метальникова Н.И., Морозова Л.Н., Киргизбаева Н.Н., Пикинер Т.В. (музыкальный руководитель Алексеев А.Г.) – исполнил две песни «Белые слёзы черёмух» и «Россия жива».

И в каждой номинации мы получили грамоты, став Дипломантами областного фестиваля народного творчества «Салют Победы». После конкурса, вручения грамот и памятных призов нас накормили вкусным обедом. Счастливые, весёлые мы поехали домой.

Хочется поблагодарить начальника отдела культуры и туризма администрации Кольчугинского района Беляеву Марину Томасовну за предоставленный нам транспорт и нашего музыкального руководителя Алексеева Александра Григорьевича за участие в фестивале «Салют Победы». Спасибо и низкий поклон.

Л. КУЗНЕЦОВА, председатель Кольчугинской МО ВОС

“ГК” №9 от 13.03.2024