Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Работал мобильный пункт

Для записи на военную службу по контракту в городах нашей страны открываются «мобильные военкоматы», они же мобильные пункты отбора на военную службу по контракту.

В пункте отбора любой желающий может узнать об условиях военной службы по контракту и социальных гарантиях, выбрать род войск, в которых хотел бы служить, и подписать контракт.

В нашем городе, на площади купца Кольчугина, по дороге к проходной завода, такой пункт разворачивался уже не впервые. Приём в мобильном пункте вели специалисты из областного военкомата. В период с 11 по 15 июля через него прошли свыше 300 человек.

Этот пункт можно назвать и мобильным центром, откуда специалисты военкомата выезжают на места. На этот раз они посетили село Большое Кузьминское, поселки Большевик, Бавлены, Металлист, Раздолье. Кроме того, уже в самом Кольчугино, побывали в цехах предприятий «Кольчугинский мельхиор», «Интерсильверлайн», «ЗиО-МЕТ», «Кольчугцветметобработка» и в молельном доме на улице Пригородная.

По результатам собеседований 18 человек были направлены в военкомат для получения необходимых консультаций и прохождения медицинского обследования.

А. ПАВЛОВ

“ГК” № 29 от 26.07.2023