Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Ещё 70 военнослужащих отправились на службу по контракту

Как сообщила пресс-служба Правительства Владимирской области, на минувшей неделе ещё 70 наших земляков заключили контракт с Минобороны на военную службу и отбыли в учебные подразделения для отработки боевых навыков.

Традиционно торжественные отправки прошли на площадке около владимирского Дома культуры молодёжи. В них приняли участие представители областного военного комиссариата, Правительства Владимирской области, регионального отделения Общероссийского народного фронта, ветераны, волонтёры, родные и друзья добровольцев. Звучали добрые пожелания в адрес бойцов, слова благодарности за принятое решение – встать на защиту Родины и своих сограждан.
«Уверен, что каждый из вас по зову сердца идёт защищать Россию. Благодарны вам и вашим родным за то, что поддержали. Именно сейчас ваши навыки и умения как никогда нужны стране. Желаю вам обрести настоящих боевых товарищей. Поддерживайте друг друга, подставляйте плечо», – напутствовал военнослужащих министр региональной безопасности Сергей Полузин.
Военком Юрий Гусаров также поблагодарил бойцов за искреннее стремление служить в рядах Вооруженных сил России: «Во все времена русские воины отстаивали безопасность страны, потому что сила русских – в правде, а значит, мы победим!».
– Решил пойти по контракту, потому что сейчас стране мы нужны. Дед воевал, пришло и наше время отстоять Отечество. Мое решение родные и друзья приняли, поддержали. И я горжусь, что могу быть полезен нашей великой стране сейчас, когда враг у ворот. На срочной службе был в спецсвязи, начальником радиостанции. Но сейчас для меня не важно, в какой специальности буду, ведь разные нужны специалисты. Полагаюсь на решение командования, готов нести службу в любой должности. Думаю, что защищать Родину – это долг каждого мужчины», – уверен Александр из Владимира.
«Я вернулся со срочной службы 25 лет назад, служил во внутренних войсках. И сейчас снова встаю в строй, чтобы защитить нашу родную Россию от неонацизма, чтобы никто не смел покушаться на нашу независимость, не обстреливал наших мирных сограждан, не творил беззаконие. Вместе победим!», – отметил владимирец Руслан.
По традиции для отправляющихся на службу контрактников, как и во все времена, прозвучал священный марш «Прощание славянки».
Напомним, что подробную информацию о службе по контракту можно получить по телефону военного комиссариата Владимирской области:
+7 (4922) 40-15-88.