Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

На «Кабельщике» – июльская «лыжня»

15 июля на лыжно-биатлонном стадионе «Кабельщик» при поддержке администраций Кольчугинского района и города Киржач состоялись открытые соревнования по лыжероллерам «Кубок двух городов», посвященные Дню города Кольчугино.

Спортивный праздник открыли депутат Законодательного Собрания Владимирской области А.В. Дюженков и начальник отдела по социальным вопросам, работе с молодежью, физической культуре и спорту администрации Кольчугинского района В.А. Пестов. Они пожелали участникам соревнований настроя на победу, быстрых секунд и много положительных эмоций.

На «лыжню» вышли без малого 150 спортсменов из Москвы, Московской области (г. Павловский Посад, Сергиев Посад, Мытищи, Раменское, Орехово-Зуево, Луховицы), Владимирской области (г. Владимир, Кольчугино, Александров, Балакирево, Киржач, Муром, Гусь-Хрустальный, Ковров). Возраст участников – от 10 лет, а самому возрастному, вышедшему к стартовой черте, было 49 лет. В зависимости от возрастной категории, дистанции были разными – 2, 4, 6 и 8 километров.
Первыми стартовали представительницы слабого пола. Слабого ли? Многие из девушек шли по дистанции очень шустро, выбегая на первом километре из трех минут, не теряли они преимущества и дальше. На подъемах лихо переставляли лыжи, палки, увеличивая темп. Конечно, были и те, кто не выдерживал его. Все как всегда: кто-то боролся до конца, выкладываясь на каждом метре дистанции, а кому-то этой спортивной злости не хватало.

Члены команд и тренеры поддерживали своих. На финише всех участников встречали ребята-волонтеры из Совета молодежи и угощали мороженым. Охладиться было приятно, а для некоторых это было сродни утешительному призу.

Награждали победителей и призеров председатель Киржачского спортклуба имени Серегина И.В. Данилушкин, главный судья соревнований С.Е. Никонов и генеральный директор туристической базы «РОСТ» (г. Киржач) Г.С. Амбарцумян, они же вручали подарки от спонсоров – спортивное питание, садовые фигуры и сертификаты на разные виды активного отдыха.

Отрадно, что у нашей команды три «золотых» медали. В своих возрастных категориях у юношей победителями стали Виктор Измайлов, Владислав Валуев и Кирилл Забродин. Молодцы, парни!
Отмечу, что на награждение пригласили и самых юных участников соревнований – Параскеву Хмелеву (г. Кольчугино) и Савелия Силантьева (г. Александров).

Организаторы «Кубка двух городов» выражают благодарность: за помощь в предоставлении лыжероллеров – компании «Skiwax», судейской бригаде, Благотворительному фонду «ВЫМПЕЛ», компании «Docke», генеральному директору туристической базы «РОСТ» (г. Киржач) Г.С. Амбарцумяну, ООО «Полишар» и лично А.В. Беспалову, главе администрации Ильинского сельского поселения О.Е. Сорокиной, Торговому дому «МОРОЗКО» и лично Д.Н. Радченко, И.Ф. Антонив, сотрудникам МБУ «Кольчуг-Спорт», волонтерам Совета молодежи, спортсменам и родителям. За информационную поддержку – ТРК «Кольчуг-Инфо», газетам «Голос кольчугинца», «Кольчугинские новости», «Кольчугинские вести», сотрудникам ОМВД России по Кольчугинскому району, доктору Е.С. Лужиной, за фотосъемку – А. Зуеву, за музыкальное сопровождение – А. Диденко.

А. ЧЕРНЫШОВ

“ГК” № 29 от 26.07.2023