Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

1 октября – Международный день пожилых людей

Уважаемые жители Владимирской области!
1 октября отмечается Международный день пожилых людей.

Эта дата – ещё один повод напомнить о неразрывной связи времён и поколений, сказать спасибо людям уважаемого возраста за их гражданскую зрелость, житейскую мудрость и душевную щедрость.

Забота о старшем поколении остаётся нравственной основой здорового гражданского общества. Улучшить положение пожилых людей, создать условия для увеличения продолжительности жизни, самореализации, повышения творческой активности, трудовой занятости – это задачи, которые сегодня решаются как в стране, так и в регионе.

За плечами наших старших товарищей – большая жизнь с её радостями и трудностями, удачами и потерями, а также тяжёлым трудом, который обеспечил нашей стране экономическую и социальную стабильность. Эта самоотверженность и верность долгу являются примером для тех, кто сейчас защищает границы нашего государства, и для тех, кто помогает людям, покинувшим зону боевых действий: лечит, восстанавливает документы и способствует возвращению к мирной жизни.

Сегодня нам как никогда нужна мудрость, опыт и поддержка старшего поколения. «Серебряные волонтёры» – наш авангард добровольчества – оказывают значительную помощь жителям Владимирской области в период пандемии, ведут разъяснительную работу по вакцинации и продолжают участвовать в социально значимых мероприятиях.

Наши дорогие родители, бабушки и дедушки, ваша доброта и терпение служат залогом национального единства и опорой в работе по дальнейшему развитию региона.

От всей души желаю всем вам счастья, здоровья, благополучия, тепла и уюта в домах!

А.А. Авдеев, Губернатор Владимирской области

_____________

Уважаемые пенсионеры, ветераны!
Сердечно поздравляем вас с Днём пожилых людей!

Сегодня мы выражаем искреннюю любовь и безграничное уважение нашим родителям, ветеранам войны и труда, наставникам и старшим товарищам, благодарим их за терпение, сердечность, умение дать мудрый совет и поддержать в трудную минуту.

Вы всегда верили в лучшие времена и учили нас этому. Этот праздник – ещё один повод напомнить о неразрывной связи времен и поколений.

Уважение к старшим является одной из важнейших ценностей активно развивающегося общества, у которого есть будущее. Только опираясь на богатый жизненный опыт наших ветеранов, прислушиваясь к их мудрым советам, можно принимать взвешенные и продуманные решения. Забота о пожилых людях – долг каждого из нас. В наших силах сделать так, чтобы они не чувствовали себя одинокими, всегда были окружены вниманием и теплом.

И сегодня мы отдаем дань уважения людям, за плечами которых большая жизнь с её радостями и трудностями, удачами и потерями, людям, которые не жалея сил трудились, чтобы в нашей стране наступили стабильность и процветание.
От всей души желаем вам крепкого здоровья на долгие годы, душевного равновесия, неугасающего интереса к жизни, тепла, любви и уважения родных и близких людей. Счастья вам и благополучия!

В.В. Харитонов, глава Кольчугинского района
А.Ю. Андрианов, глава администрации Кольчугинского района
О.В. Савельев, глава города Кольчугино