Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

На первенстве области выступили отлично!

С 11 по 13 февраля т.г. в Муроме проходило Первенство Владимирской области по плаванию среди юношей и девушек, юниоров и юниорок. Команда обучающихся отделения плавания Детско-юношеской спортивной школы соревновалась с командами из Владимира, Мурома, Коврова, Радужного, Юрьев-Польского и Гусь-Хрустального. И наши ребята выступили на Первенстве отлично!

Среди около 200 участников областных соревнований наши пловцы были на пьедестале почета почти в каждой из заявленных дисциплин:
Овсейцева Екатерина (см. на снимке, тренер Левчук Л.И.): 1 место – 100 м комплексное плавание, 1 место – 200 м комплексное плавание; 1 место – 400 м комплексное плавание; 2 место – 50 м брасс; 2 место – 100 м брасс; 2 место – 200 м брасс.
Самодолов Арсений (тренер Левчук Л.И.): 1 место – 200 м баттерфляй; 1 место – 200 м комплексное плавание.
Гаврилов Денис (тренер Левчук Л.И.): 3 место – 50 м брасс.
Дудов Дмитрий (см. на снимке, тренер Павлов В.Ф.): 1 место – 200 м баттерфляй; 2 место – 100 м баттерфляй; 2 место – 200 м комплексное плавание; 2 место – 50 м баттерфляй.
Николаев Артём (тренер Павлов В.Ф.): 2 место – 200 м брасс; 3 место – 100 м брасс.
Угодина Полина (тренер Павлов В.Ф.): 1 место – 200 м баттерфляй; 2 место – 400 м комплексное плавание.
Стрешнев Иван (тренер Павлов В.Ф.): 2 место – 200 м баттерфляй.

Мы поздравляем наших пловцов с успешным выступлением, желаем им никогда не сбавлять обороты и всегда уверенно стремиться только вперёд. Вы – молодцы!

Не только победными и призовыми местами отлично это Первенство для кольчугинских ребят, но и очередным выполнением спортивного разряда и обновлением рекорда. Так, Дудов Дмитрий, которому в январе присвоен спортивный разряд «Кандидат в мастера спорта», установил новый рекорд города Кольчугино по плаванию на дистанции 200 м комплекс (прежний был установлен в 1988 г.). А Николаев Артём выполнил норматив первого спортивного разряда на дистанции 200 м брасс.

В конце февраля троим старшим ребятам – Овсейцевой Екатерине (кандидат в мастера спорта), Дудову Дмитрию (кандидат в мастера спорта) и Гаврилову Денису (1 спортивный разряд) предстоит выступать в составе сборной команды Владимирской области на Первенстве ЦФО по плаванию, которое будет проходить в городе Обнинске Калужской области. Желаем всем ребятам удачи на будущих стартах. Пусть она обязательно приложится к вашим упорным стараниям, уверенным шагам, смелым действиям и, как итог, пусть всё получится так, как вами было задумано, а, возможно, и лучше.
Спасибо тренерам Павлову Вячеславу Фёдоровичу и Левчук Людмиле Исаковне за мудрость, терпение и веру в успех своих воспитанников!

И. ФИЛАТОВА, директор МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа»,
газета “Голос кольчугинца” №07 от 26.02.2021