Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Я книгу прочитал и вам её дарю!

С 8 по 14 февраля проходила пятая общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира.

Чтобы подарить читателям радость общения с хорошей книгой, библиотеки города и района организовали площадки для сбора книг «Я книгу прочитал и вам её дарю». Во время прохождения акции сотрудники библиотек, в свою очередь, предлагали выбрать жителям литературу для домашних библиотек.

В рамках недели книгодарения в библиотеках прошли интересные мероприятия. 10 февраля Центральная библиотека традиционно выезжала на автовокзал с акцией «Возьми книгу в дорогу». Библиотекари поздравили пассажиров с Всемирным днем книгодарения, предложили взять в дорогу детективы известных российских авторов, журналы.

Разнообразно прошла Неделя книгодарения в Бавленской поселковой библиотеке. В течение всей Недели читатели делали селфи «Моё фото с любимой книгой», прошёл мастер-класс по ремонту книг «Подлечим, подклеим и в новый путь направим», а также игра для детей 3-го класса «Книжные жмурки».

В Павловской сельской библиотеке прошла «Ярмарка дарения», ребята узнали о празднике, обменялись книгами.

Неделя книгодарения прошла и в других библиотеках города и района. Итоги подведём позже, но уже сегодня мы благодарим Фоменко Н.Г., Дувалкину Г.М. за их дар книг в Центральную библиотеку; жители Бавлен благодарят семьи Кузьменко, Свежинцевых, Степанову Л.Л. В городскую библиотеку на Ленинском посёлке книги подарили Ушанова В.И., Жулина А. Е., Свежинина Т.В. и другие. К сожалению, трудно упомянуть всех дарителей, да и не каждый был согласен, чтобы его имя стало известно, но тем не менее, библиотеки искренне благодарны всем откликнувшимся на акцию жителям.

Подводя итоги Недели дарения, мы вновь убедились, что есть много людей с добрыми, бескорыстными сердцами. Желаем всем здоровья, пусть они никогда не потеряют такие редкие качества, как щедрость, бескорыстие, доброта!

Афанасьева О.В., зав. отделом комплектования Межпоселенческой Центральной библиотеки