Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Кр-р-расавы!

С 18 по 20 октября в Рязани прошёл межрегиональный турнир Центрального федерального округа по мини футболу «Уличный красава».

В нем приняли участие победители второго этапа из Смоленской, Курской, Костромской, Воронежской, Ивановской, Орловской, Тамбовской, Калужской, Тулькой, Брянской, Рязанской, Ярославской, Липецкой и Московской областей. Всего 16 команд. В возрастной группе 14-15 лет Владимирскую область представляла команда «Генератор» (п. Бавлены).

Все команды во время жеребьёвки были поделены на группы по 4. Бавленцы попали в группу А. В первой игре они со счётом 6:2 уверенно обыграли представителей Курской области, во второй легко расправились с липецкой командой со счётом 6:0 и в третей игре нанесли поражение команде из Калужской области со счётом 4:0.

В полуфинале парни из-за досадной ошибки уступили команде из Ярославля со счётом 1:2 (при явном преимуществе!). Были у наших железные возможности, но эти моменты они попросту упустили. В игре за третье место «Генератор» без особого труда одержал уверенную победу над командой из Воронежа со счётом 3:1.

В итоге бавленские школьники заняли третье место на достаточно серьёзном футбольном турнире. В команде играли: Иван Кобишев, Илья Курочкин, Павел Дубков, Влад Савельев, Матвей Силантьев, Ихтиандр Сафаров и Дмитрий Матей, тренер – Константин Кобишев. Поздравляем мальчишек и тренера с заслуженным наградами и желаем новых футбольных побед!

Участники турнира благодарят Министерство спорта Рязанской области за гостеприимство и Департамент спорта администрации Владимирской области за материальную помощь в организации поездки для юных спортсменов из сельской местности.