Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

13 октября – День работника сельского хозяйства

Уважаемые ветераны и работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!
Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником!

Это праздник не только тех, кто трудится в области сельского хозяйства профессионально, но также просто сельских тружеников, кто всю жизнь прожил «на земле». Это праздник частных хозяйств, которые занимаются разведением и выращиванием скота, посевами, растениеводством, обеспечивая себя и других свежими овощами, фруктами, ягодами, молочными и мясными продуктами.

Вашим призванием стал благородный и нелёгкий труд на земле. Не зная выходных, вы работаете с раннего утра и до позднего вечера. От результатов труда хлеборобов, животноводов, механизаторов, специалистов многих других профессий зависит продовольственная безопасность страны. Всё меняется в этом мире, а сельский труд по-прежнему необходим всем и каждому. Но несмотря ни на что, вы достойно и профессионально ведёте своё дело.

Особые поздравления и пожелания здоровья хотим адресовать ветеранам сельскохозяйственного производства. Многие из вас и сегодня передают накопленные знания, свой богатый профессиональный опыт молодым специалистам.

В этот праздничный день желаем вам крепкого здоровья, высоких урожаев, безотказной техники, благосклонной погоды и благоприятных условий, здоровья, счастья и благополучия вашим семьям! Пусть вам всегда и во всем сопутствует удача!

В.В. Харитонов, глава Кольчугинского района
Е.Н. Савинова, глава города Кольчугино
М.Ю. Барашенков, глава администрации Кольчугинского района

 

Сельское хозяйство в 2019 году

Приближается профессиональный праздник «День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности». Традиционно к этому дню принято подводить предварительные итоги работы отрасли.

На 01.10.2019 поголовье крупного рогатого скота в сельскохозяйственных предприятиях района составляет 8385 голов. Произведено мяса на убой в живом весе 2485 тонн (это плюс 150 тонн к соответствующему уровню прошлого года), молока 1679 тонн, надой молока на фуражную корову получен по 3476 кг (плюс 107 кг).

Намолочено зерна 6410 тонн при урожайности 26,9 ц/га.

На предстоящую зимовку скота заготовлены грубые и сочные корма. Пополнение кормов продолжается за счёт уборки кукурузы на силос. Показатели производства в сельском хозяйстве достойные, хотя погодные условия текущего года не баловали селян. Победил профессионализм, совершенствование технологий производства, упорный труд животноводов и механизаторов.

Настоящими профессионалами в сельскохозяйственном производстве являются: Павел Григорьевич Сафонов, главный агроном ООО АПК «Воронежский»; Николай Юрьевич Глухов, главный зоотехник этого же хозяйства; Мария Викторовна Гаврилюк, главный бухгалтер ООО «Рабочий»; Алексей Юрьевич Потёмкин, главный механик и Николай Михайлович Кузнецов, тракторист ООО «Рабочий».
Всю сознательную жизнь продолжает трудиться в ООО «Рабочий» Любовь Борисовна Бурмистрова.

В ООО АПК «Воронежский» свой профессионализм в работе показывают Юрий Валерьевич Михайлов, комбайнёр; Валентина Алексеевна Вяльцева, оператор по выращиванию молодняка крупного рогатого скота; Пётр Александрович Шемякин, механизатор и другие.

Беззаветно трудятся Михаил Иванович Муратов, тракторист ООО «Давыдовское», Виктор Николаевич Фролов, тракторист ООО «Павловское».

Сельскохозяйственный труд очень тяжёл и сложен. Он требует круглосуточной занятости и полной отдачи сил. И лишь люди, радеющие душой за сельское хозяйство, за родную землю, способны трудиться в этой отрасли.

Сегодня поздравляем тружеников села с профессиональным праздником!

Желаем вам, посвятившим жизнь родной земле, стойкости и терпения, здоровья и счастья, благополучия и достатка. Огромная вам благодарность за ваш нелёгкий, но такой необходимый нам труд.

Муниципальное казённое учреждение «Отдел сельского хозяйства и природопользования Кольчугинского района»