Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Турнир в Киржаче

Традиционно в конце сентября в городе Киржаче проводится турнир в честь тренера по шахматам Ю.А. Голуба.

Юрий Александрович в своё время увлек Сергея Шипова, научив его играть в шахматы. Сейчас Сергей Шипов – ведущий гроссмейстер России. Гроссмейстером стал и другой ученик Юрия Александровича – Владимир Белов, а многие воспитанники получили звания кандидатов в мастера спорта по шахматам.

В очередном турнире 28 сентября участие приняло 42 шахматиста из Владимира, Александрова, Юрьев-Польского , Сергиева Посада, Москвы. Наш город представляли мастера ФИДЕ, выпускники детского шахматного клуба «Рокировка» Сергей Нефёдов и Светлана Чирва, а так же учащиеся школы №4 Сергей Гущин и Александр Нефёдов, ученица школы №5 Алёна Чирва и ученик школы № 7 Максим Майоров.

Победу в турнире одержал Сергей Нефёдов, набрав 8,5 очков из 9. Одну партию в ничью он сыграл с международным мастером Александром Заботиным (г. Юрьев-Польский). Светлана Чирва заняла 2 место среди женщин, а Алёна Чирва – 3 место. Лучший результат среди младшего поколения – у Александра Нефёдова.

5 и 6 октября воспитанники клуба планируют принять участие в детском турнире. Ожидается, что там они встретятся со школьниками из Владимира, Александрова, Юрьев-Польского, Сергиева Посада, Москвы, Мурома, Камешков, Коврова, Вязников и других городов.

Надеемся на хорошее выступление наших воспитанников.

П.А.Шарков, педагог шахматного клуба «Рокировка»