Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

На планёрке главы администрации Кольчугинского района. От 75 до 90%

12 августа состоялось еженедельное плановое совещание, которое провел первый заместитель главы администрации Кольчугинского района Р.В. Мустафин. В нем приняли участие глава района В.В. Харитонов и глава города Кольчугино Е.Н. Савинова.

Представители коммунальных служб отчитались о своих текущих делах.

МУП «КольчугТеплоэнерго» работало по замене трубопроводов по адресам: ул. III Интернационала, 67; ул. Ленина, 17; ул. Зернова, 18. Кроме этого пришлось устранять аварию у дома №15 по ул. Ленина. Там обрушилась стенка канала, где были проложены трубы. Лежащие сверху железобетонные плиты опустились вниз и повредили трубопровод.

По данным руководства МУП «КольчугТеплоэнерго», предприятие выполнило мероприятия по подготовке к зиме на 85%. Остальные предприятия ЖКХ также продолжают готовиться к зиме. МУП «Коммунальник» выполнил свои планы на 75,7%, управляющая компания «Сфера» – на 82%, «ЖЭУ №3» – на 90%, РЭС г. Кольчугино АО «ОРЭС-Владимирская область» подготовил городские сети почти на 80%, районная эксплуатационная газовая служба в г. Кольчугино – на 80%.

Из технологических срывов отметим отключение электричества в районе улиц Луговой и Железнодорожной 7 августа в 16.05. Оказались обесточенными две линии. Одну электрики смогли запустить через полчаса, другую – через два часа. Причина отключения – неосторожные земляные работы, в ходе которых были повреждены кабели.

Начальник МКУ «Управление гражданской защиты Кольчугинского района» Ю.В. Виноградов сообщил о ДТП, произошедшем 10 августа на въезде в посёлок Белая Речка. В 22 часа водитель автомобиля «Audi» выехал на встречную полосу и врезался в «Жигули», в которых ехали две сестры. В результате девушки серьёзно пострадали и были доставлены в больницу. Водитель «Audi» от медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался.

А. Герасимов, газета “Голос кольчугинца” №52 от 14.08.2019