Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Строительство новой школы. О сроках завершения строительства и вводе в эксплуатацию

С приближением дня знаний все актуальнее становится вопрос о сроках окончания строительства школы в микрорайоне №1. Дабы разрушить мифы и развеять все сомнения, бытующие на страницах городской прессы и СМИ, а также исключить присутствие зачастую неактуальной и противоречивой информации, администрацией района было принято решение: сообщать о текущих этапах работ и имеющихся результатах.

На данный момент на объекте ежедневно трудятся 138 человек, которые рассредоточены по всей его территории и осуществляют заключительный этап строительно-монтажных работ.
Барашенков М.Ю. и представители районной администрации, ежедневно, но от этого не менее скрупулезно отслеживают каждый этап, участвуют в решении любых возникающих проблем и контролируют оперативное исправление обнаруженных ими недостатков. В связи с этим можно констатировать, что этапы строительно-монтажных работ идут без отставания от согласованных сроков, а их полное завершение намечено на 20.08.19. Затем, 25.08.19 на территорию школы планируется выезд контрольного комитета Владимирской области.

Однако все мы знаем насколько важно организовать безопасный, бесперебойный и полноценный учебный процесс, а для этого необходимо пройти процедуру по вводу объекта в эксплуатацию. Затем следует трудоемкий процесс, который включает в себя: внесение изменений в уставные и лицензионные документы; установку и наладку сложного технологического и информационного оборудования; оформление документов для организации медицинского обслуживания; заключение договоров с ресурсоснабжающими и обслуживающими организациями; подбор и прием на работу педагогических кадров, технического персонала, в т.ч. работников пищеблока и др. Часть этих вопросов решается синхронно строительно-монтажным работам, решение остальных вопросов возможно только после полного окончания строительства. Точная дата начала учебного процесса в стенах данной школы будет определена на совещании 25.08.2019.

Администрация Кольчугинского района