Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В числе самых красивых

«Голос кольчугинца» уже рассказал о том, что в регионе проходит пятый по счету смотр-конкурс на отбор сельских населенных пунктов на звание «Самой красивой деревни» Владимирской области.

Конкурс – проект сторонников партии «Единая Россия» – в этом году проводится по трем группам населенных пунктов: до 150 жителей; от 150 до 1000 жителей; от 1000 до 3500 жителей.

На первом этапе, который проходил с 20 июня по 15 июля т.г., участники, а точнее глава населённого пункта (глава сельского поселения, староста) или инициативная группа жителей от трех человек, подавали заявки в региональный исполнительный комитет партии «Единая Россия». В результате за победу в конкурсе будут бороться 85 населенных пунктов, в том числе и из Кольчугинского района. В категории сел и деревень до 150 жителей это деревня Новосёлка и села Бавлены и Алексино; в категории сел и деревень от 150 до 1000 жителей – села Флорищи, Есиплево, Новобусино и Ильинское. Пожелаем им удачи!

Окончательные итоги конкурса будут подведены после завершения его второго этапа, во время которого члены жюри посетят все населенные пункты, решившие бороться за звание «Самой красивой деревни» – то есть после 31 августа т.г. Следите за нашими публикациями.

Газета “Голос кольчугинца” №49 от 31.07.2019