Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

3 мая

Дорогие друзья! Сегодня 3 мая. Всемирный день свободы печати. Праздник придумали в 1993 году не иначе как для замены Дня советской печати (5 мая) в странах распавшегося СССР. Начало мая, первое тепло, зеленеющая трава, лопающиеся почки и первые листья на деревьях. Всё это так располагает к праздникам!

Заодно сегодня отпразднуем день рождения спама. В этот день в 1978 году некие злыдни впервые совершили массовую рассылку электронных писем рекламного характера без согласия владельцев электронных ящиков. Кстати, слово «спам» образовалось от названия американских свиных консервов «SPiced haM» (тех самых, что во время Великой Отечественной наши солдаты называли «вторым фронтом»). В послевоенное время их осталось много, а срок годности подходил к концу. Чтобы не понести большие убытки, фирма-производитель начала рекламную компанию, которую впоследствии признали слишком навязчивой.

И ещё сегодня День солнца!

А  тем, кто любит фронтовые песни, рекомендуем заглянуть в 17.30 в КТОС №1 (ул. Шмелёва, 3). Там настоящая Агит-бригада выступит с литературно-музыкальной композицией «Эх, путь-дорожка фронтовая».

Дежурный по маю – Альберт Герасимов