Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Нарушений не выявлено

Сегодня, 26 августа сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Кольчугинскому району была проведена проверка технического состояний школьных автобусов, наличие и работоспособность тахографов, наличие действующих диагностических карт, лицензии на право осуществления деятельности, поданных уведомлений об осуществлении организованной перевозки групп детей, соблюдения режима труда и отдыха водителями.
Также проведена проверка водителей на наличие стажа работы в качестве водителей транспортного средства категории «D» не менее одного года из последних 2 лет, административных правонарушений, предусматривающих лишение права управления транспортным средством или административного ареста за административные правонарушения в области дорожного движения за последний год.
Кроме того, с водителями и представителями школ проведены профилактические беседы по вопросам неукоснительного соблюдения Правил организованной перевозки групп детей автобусами, мер по обеспечению безопасности движения, а также о действиях при возникновении непредвиденных происшествий в пути. Нарушений не выявлено.