Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Личное мнение о спецоперации на Украине, торжестве Закона и Толерантности на Западе, а также о суете либеральной тусовки в России

Дорогие друзья! Я не люблю рассуждать о большой политике. Даже на моей страничке ВКонтакте в основном размещаются материалы о местных новостях. Но не могу не отреагировать на то, что происходит сейчас в мире. Посмотрите последние новости.

Британия собирается задерживать российские корабли. А ФРГ уже конфисковала яхту российского бизнесмена Усманова. Без суда и следствия.

Польша конфискует российскую недвижимость на своей территории. Начала со школы при посольстве РФ. Без всяких законных оснований.

В Германии с должности главного дирижера Мюнхенского оркестра увольняют знаменитого Валерия Георгиева: он не захотел осудить действия Путина на Украине.

Просто блеск! Торжество толерантности к чужому мнению. Образцы демократии. Истинное верховенство Закона. Высочайшие примеры неприкосновенности права собственности!

Господа из либеральной тусовки! Вы 30 лет нас к такому правовому государству звали? По-вашему так выглядит «демократический рай»? Впрочем, вам некогда сейчас раздумывать над такими вещами. Для вас сейчас важнее «засветиться» пред очами Госдепа США в качестве противников спецоперации российских войск. Авось, не лишат виз в страны Запада и собственности, что вы там приобрели. А, может быть, и денежек подкинут на дальнейшую “антивоенную” пропаганду. Об остальном можно не волноваться.

Остальное можно не замечать, как не замечали вы кровь и смерть на Донбассе. Целых 8 лет. Не замечали. А зачем было замечать? Разве русские жизни для вас имеют значение? Русские, по-вашему, должны каяться и платить.

Вы ведь искренне говорите, что не нужно было жителям Донбасса в 2014 году поднимать оружие. Нужно было смириться и учить украинский язык. И всё было бы хорошо. Ну, не нацисты же, в конце концов, к власти в Киеве пришли весной 2014-го. Разве порошенки-зеленские – нацисты? Они же лапочки и душечки!

В 1941 году в нашей стране тоже были те, кто говорил, что немцы культурная нация, что фашисты – вовсе не людоеды, с ними можно жить. Не нравится сравнение? А ведь тогда никто ещё не знал ни о нацистских концлагерях, ни о плане «Ост». И Гитлер с Гиммлером никогда не ели на обед русских детей. Немцы выглядели лапочками и душечками. Может быть, лучше было советским войскам сдаться?

Не сдались. И вскоре стало понятно, что правильно сделали. На кону стояло само существование русского народа.

Кровь на Украине льётся с февраля 2014 года. И мы, в отличие от вас, помним марширующие по улицам Киева колонны нацистов, скандировавшие: «Москаляку на гиляку!». Помним и то, как они просто убивали на улицах своих противников. А как ещё, по-вашему, должны выглядеть фашисты?

И ещё помним, что на Донбассе за оружие русские взялись после сожжения Дома профсоюзов в Одессе. Чего было ждать?

Господа, призывающие остановить боевые действия на Украине! Россия не может всё остановить и сдаться. Для нас это равносильно сдачи фашистам в 41-м. И вы не по тому адресу обращаетесь. Не Путина надо просить остановиться, а украинскую власть. Украина должна сложить оружие, и боевые действия закончатся. Запад должен отменить санкции и убрать свои войска за границы 1990 года. Тогда мир будет восстановлен.

А что каждый из вас думает по этому поводу?

Илья Ершов, депутат Совета народных депутатов Кольчугинского района