Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Планы – большие

11 октября состоялась пресс-конференция главы региона Александра Авдеева по актуальным вопросам социально-экономического развития Владимирской области (подробности в “ГК” № 41 от 18.10.2023, стр. 2).

В ходе неё Губернатору была передана просьба жителей нашего города, касающаяся строительства дороги от улицы Веденеева до улицы Максимова. Вопрос этот стоит остро – она должна соединить две части микрорайона «Аэродром», в котором проживают 11 тысяч человек.

В феврале текущего года администрацией Кольчугинского района была завершена работа по проектированию и прохождению государственной экспертизы. Но учитывая, что стоимость строительства данной автомобильной дороги составляет более 62 миллионов рублей, кольчугинцы попросили содействия главы региона в выделении в 2024 году дополнительных средств из областного бюджета – для жителей самого молодого и самого большого микрорайона г. Кольчугино эта дорога просто необходима.

Александр Александрович ответил: если проект закончен, значит «будем включать в строительство, будем строить». Особенно с учетом того, что микрорайон этот перспективный – здесь недавно и спортивную площадку построили, и знаменитый кольчугинский долгострой вот-вот должны запустить. «У нас большие планы по модернизации и социального, и коммунального комплекса Кольчугино», – отметил Губернатор.

Е. ВИССАРИОНОВА